01.06.13 ПОДАРКИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

1 июня традиционный праздник для всей детворы. Свои подарки получили и самые маленькие жители Илимского края.
Поздравить новорожденных, их мамочек пришли Н.И. Тюхтяев – мэр Нижнеилимского района, Н.Г. Жирнова - начальник ЗАГС,  и.о. главного врача Л.Н. Бородулина, медицинский персонал.
11 малышей получили открытки от мэра района, первые костюмы и бутылочки. % девочек и 6 мальчиков появились на свет с 26 мая по 1 июня. У Ирины Сидневой и Светланы Юлдашевой это уже четвёртый ребёнок
В Нижнеилимском районе начали работу 22 детских площадки, санаторий – профилакторий «Дружба». Отдыхом в этих учреждениях будут охвачены около 1300 детей.
Дополнительно, для ребят, занимающихся спортом и попавшим в трудную жизненную ситуацию, откроется спортивный лагерь «Ратибор» у воды, недалеко от посёлка Янгель.
С 5 по 10 июля впервые заработает экспериментальный проект «Дороже золота» для ребят с ограниченными возможностями и ребят из неполных, многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию детей. Лагерь-площадка организуется на базе ОГКУ «Центр помощи семьи и детям» посёлка Новой Игирмы.
Финансовую поддержку реализации проекта оказала Марина Седых – генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания». Летнему отдыху дан старт!

ИРИНА СТУПИНА

Начало активности (время):