Итоги творческого соревнования среди образовательных учреждений Нижнеилимского района представили на сцене РДК «Горняк»

29 апреля 2019

«Родник талантов Приилимья» - первый творческий фестиваль–конкурс для обучающихся, педагогов и родителей в Нижнеилимском районе. Гала-концерт фестиваля состоялся в Районном Доме Культуры «Горняк» 26 апреля.

«Лучшие из лучших» были отобраны для участия в Гала-концерте. Заявки на участие в фестивале-конкурсе поступили от 25 образовательных учреждений района. Дети, родители обучающихся, педагоги, музыкальные и художественные руководители дошкольных, общеобразовательных и учреждений дополнительного образования со всего Нижнеилимского района – всего 321 человек приняли участие в фестивале.Жюри отбирало работы по 4-м номинациям: вокал, музыкально-инструментальное искусство, хореография и оригинальный жанр.

Мэр района Максим Романов, поздравляя победителей фестиваля-конкурса, отметил, что не иссякнут родники талантов Приилимья, что этот конкурс – новый подход в образовательном процессе, в общении детей и родителей, педагогов и родителей и самих образовательных учреждений. Это поиск и открытие новых талантливых имен.

Дипломы I, II, и III степени, специальные дипломы за стремление к победе, за артистизм, за лучший сценический костюм, приз зрительских симпатий получили участники Гала-концерта.

Гран-При фестиваля среди дошкольных учреждений у детского сада «Солнышко» п. Новая Игирма, кубок среди общеобразовательных учреждений увезла МОУ «Новоилимская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Черных», и среди учреждений дополнительного образования награду получил МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского».

Организаторами фестиваля-конкурса выступили Департамент образования администрации Нижнеилимского муниципального района и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества им. Г.И. Замаратского».

Предлагаем Вам окунуться в атмосферу праздника, творческого вихря и отличного настроения в нашем фотоотчете с ГАЛА-концерта.

Наталья Изместьева, пресс-служба администрации района.

Начало активности (время): 29.04.2019 16:38:00