Состоялось выездное заседание Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по реализации Концепции семейной политики на период до 2025 года

25 апреля 2019

23 апреля 2019 года делегация Нижнеилимского района в составе заместителя мэра района по социальной политике Пироговой Т.К., начальника Департамента образования Чибышевой И.А., заместителя главного врача ОГБУЗ «Железногорская РБ» Юртовой А.В., специалиста КДН и ЗП Артюшенко М.А., главного специалиста администрации района Дубро Е.В., главного специалиста Департамента образования Шараевой С.П., начальника отдела опеки и попечительства граждан по Нижнеилимскому району Татаринцевой Т.Я., помощника прокурора Нижнеилимского района Феоктистовой Ю.В., врио начальника УУП и ПДН ОМВД России по Нижнеилимскому району Гусева В.А., директора ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» Бородиной Р.А., директора ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Нижнеилимского района» Расимавичене Т.В. приняла участие в выездном заседании Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по реализации Концепции семейной политики на период до 2025 года, которое состоялось 23 апреля 2019 года в г. Усть-Куте.

23 апреля 2019 года в г. Усть-Куте состоялось выездное заседание Координационного совета при Губернаторе Иркутской области по реализации Концепции семейной политики на период до 2025 года.

На заседании были заслушаны отчеты о комплексной работе в сфере семьи, материнства и детства в муниципальных образованиях: Нижнеилимского Усть-Кутского, Казачинско-Ленского районов.

Заместитель мэра района Пирогова Т.К. проинформировала о деятельности администрации района, субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, социального сиротства, жестокого обращения с детьми, популяризацию семейных ценностей, проводимых мероприятиях социальной направленности, гражданско - патриотического воспитания детей и подростков, о привлечении к работе с семьями и несовершеннолетними социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций.

Члены областного Координационного совета отметили положительный опыт реализации Концепции семейной политики в рассматриваемых территориях.

Вместе с тем, указано на необходимость проведения более эффективной работы субъектов системы профилактики по снижению количества детей и семей, находящихся в социально опасном положении, по повышению доступности образования, активизации работы социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных комиссий по делам несовершеннолетних, общественных организаций в сфере материнства и детства, по правовому просвещению граждан, популяризацию ответственного родительства, информированию граждан, родительской общественности о необходимости соблюдения мер по обеспечению безопасности детей.

Администрациям муниципалитетов следует при выявлении проблем, связанных с сохранением комфортной и доброжелательной жизни для семей и детей, обозначать и пути их решения.

Членами областного Координационного совета органам местного самоуправления, как координатора межведомственного взаимодействия, даны рекомендации по организации деятельности в рамках реализации Концепции семейной политики на своих территориях.

Главный специалист Дубро Е.В.

Начало активности (время): 25.04.2019 14:35:00