25.05.13 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК: Впереди экзамены

Десятки выпускников Семигорской и Железногорских СОШ собрались в ДК «Горняк» на торжества по случаю окончания школы. Юноши и девушки в нарядных платьях и костюмах с лентами на груди, с шарами, которые по традиции выпустили, пришли на это мероприятие. В школьной жизни есть много замечательных праздников, которые сопровождают нас, начиная с 1 сентября, в течение всего учебного года. Но одним из самых значительных является праздник Последнего звонка. В этот день сердца выпускников переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью.
Со сцены для выпускников прозвучали слова поздравления от мэра района Н.И. Тюхтяева, начальника департамента образования Т.К. Пироговой. Николай Иванович вручил выпускникам, отличникам учёбы, которые проявили себя и в общественной жизни, Благодарственные письма, подарки, пожелав выпускникам успешно выбрать свою собственную жизненную дорогу и идти по ней уверенным шагом: «Пусть ваши родители и учителя гордятся вами. Пусть сбудется все задуманное. Сегодня именно вы - будущее России, будущее нашего района. Счастья вам, добра и удачи!»
С напутственными словами к выпускникам обратилась гость праздника генеральный директор ООО «Иркутская нефтяная компания» М.В. Седых. Марина Владимировна вручила директорам школ ноутбуки и книгу о городе Усть-Куте.
Пришла пора проститься со своими учениками и классным руководителям Н.А. Третьяковой, Л.В. Ракисловой, О.В. Котенко, Т.В. Кириленко, О.В. Антоновой, В.В. Прусаковой, Ю.С. Макошиной. Со словами – поздравлениями к ним обратился, вручая им цветы, заместитель мэра района В.В. Цвейгарт. Виктор Викторович пригласил на сцену выпускников Татьяну Киселёву, Ксению Яковлеву, Дениса Солодкова, напутствовал их, изъявивших желание поступать в педагогический вуз.
Для многих школьные годы были наполнены не только учебой, но и тренировками, спортивными соревнованиями, победами на них. Это Виктория Боровская, Дмитрий Кузнецов, Кристина Красноперова и другие. Зам. главы Железногорска В.Л. Перфилов пожелал этим выпускникам успешно сдать экзамены и правильно выбрать жизненный путь.
А вот выпускники Дмитрий Кузнецов, Константин Кистерский, Пётр Янавичус, Екатерина Терехова и другие (всего 15), которых вызвала на сцену главный врач Железногорской больницы Л.А. Скорикова и вручила им подарки, решили поступать в медицинские вузы. А Ольга Лихачёва не скрывает, что в выборе профессии ей помог папа – хирург центральной районной больницы.
- Дорогие выпускники! Ждём Вас дипломированными специалистами на нашем предприятии, - обратилась к выпускникам директор по финансам ОАО «Коршуновский ГОК» М.Н. Мельник, вручая подарки победителям районных конкурсов.
В этот день были щедры на подарки, благодарственные письма на общегородском праздновании «Последнего звонка» начальник управления по культуре, спорту и делам молодёжи Н.М. Ахахлина, директор РДК «Горняк» И.Б. Бушуева, начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту О.В. Ефремова, помощник депутата Законодательного собрания А.В. Чернышёва Н.В. Новикова, которые поощряли выпускников-артистов, занимающихся в кружках, театре «Зеркало», КВН, также молодёжных активистов от партии «Единая Россия».
Поздравительная часть чередовалась выступлениями творческих коллективов «Оранта», «Экспромт», «Дилижанс», квартета центральной детской школы искусств, а также на сцене выступали воспитанники детсада «Ёлочка» и выпускники-участники команды КВН. Впереди у выпускников экзамены. Пожелаем им успешной их сдачи.
Юрий Перфильев, пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время):