7.05.13 АДМИНИСТРАЙИЯ РАЙОНА: Обратная связь

В Администрацию Нижнеилимского муниципального района за   1 квартал 2013 года обратилось 80 человек, из них с письменными обращениями - 65, на устный приём мэра и заместителей мэра района по личным вопросам –   15 человек.
Обращения касались следующих вопросов:
Социальная сфера: оказание материальной помощи, оплата льготного проезда, командировочных расходов, медицинское обслуживание.
Выплата заработной платы, отпускных, увеличение заработной платы - 5 обращений. Своевременность выплаты зарплаты является приоритетным направлением и стоит на особом контроле в администрации района.
14 обращений касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, 16 проблем обозначены в жилищной сфере. Это переселение из ветхого и не пригодного для проживания жилья; предоставление жилья. На все обращения дается объективная информация специалистами профильных органов администрации Нижнеилимского района.
Другие вопросы составили  13,8% от общего числа письменных обращений.
За этот период было также зарегистрировано 10 коллективных обращений.
Из Правительства Иркутской области поступило 25,  из Администрации Президента Российской Федерации - 10, из иных органов власти - 8 обращений.
Вопросы, жалобы в областную администрацию, связаны в основном с ЖКХ, что и понятно. Жилищно-коммунальный комплекс, тарифы, ремонты – актуальные и злободневные темы.
В целом, за 1 квартал 2013г. из письменных обращений граждан решено положительно - 11 вопросов, что составляет 17% от общего числа, даны разъяснения на 50 обращений.

На прием к мэру района и его заместителям по личным вопросам обратилось 15 человек. Один вопрос решён положительно, по остальным даны разъяснения. Самая частая тема обращений - предоставление жилья.
Графики приёмов по личным вопросам мэром района и заместителями мэра района составляются ежемесячно. Информация доводится до населения района, в т.ч. размещается на официальном сайте администрации района: http://nilim.irkobl.ru
Контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан осуществляется ежемесячно на планёрных совещаниях с участием глав поселений и руководителей органов администрации района.
Информация о работе с письменными и устными обращениями граждан публикуется 1 раз в квартал.

Начало активности (время):