20.04.13 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЛЕТНЕМУ ОТДЫХУ ДЕТЕЙ

Летние каникулы… Детям необходимо хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом. Некоторые родители могут отправить детей летом к бабушке на дачу или в деревню. А если такой возможности нет, на выручку приходят летние оздоровительные лагеря и санатории-профилактории Иркутской области.
В целях реализации Постановлений Правительства Иркутской области № 178-пп от 06.04.2012г.  «Об утверждении Положения о порядке и условиях обеспечения детей, чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, путевками в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей» и № 95-пп от 27.03.2012г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях обеспечения детей путевками в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, и проезда к месту отдыха и оздоровления детей и обратно» Областное государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеилимского района», оказывает содействие в получении путевок в загородные оздоровительные лагеря  детям, родители (законные представители) которых работают в организациях всех форм собственности, а также детям, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей – сирот, детей из семей одиноких родителей, т.е. родители не состоят в браке, брак которых расторгнут, один из родителей - умер).
С января 2013 года подано заявлений на отдых и оздоровление детей:
•    законные представители, которых состоят в трудовых отношениях с бюджетными организациями – 193 заявления;
•    с не бюджетными организациями – 125 заявления;
•     находящихся в трудной жизненной ситуации – 221 заявление.
Для детей, проживающих в нашем районе Министерство социального развития опеки и попечительства Иркутской области выделяет путевки в санатории и детские оздоровительные лагеря области, такие как: санаторий «Братское взморье», «Юбилейный», «Айболит», «Солнечный», «Эйсейра», «Эдельвейс», курорт «Русь», курорт «Ангара», санаторий профилакторий «Дружба», санаторий «Усть-Кут».
Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. Но это также время обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира.
МЫ ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ ВАМ!

Ждем Вас по адресу: г.Железногорск, 8 квартал, 1а дом, 308 каб. или по телефону: 3-39-74

ОГБУСО Комплексный центр социального
обслуживания населения Нижнеилимского района