В вихре танца

11 апреля 2019

В вихре танца

В 2016 году на территории Нижнеилимского района (г. Железногорск)  под руководством неравнодушных творческих людей Горбуновой Т.В., Марковой Н.Н, Наумовой Ю.А., Жуковой Е.В. создана и осуществляет деятельность автономная некоммерческая организация «Театр танца «Стрекоза».

Планомерно, грамотно строится работа в коллективе по овладению навыками  ритмики и развитию  искусства танца как  детьми в возрасте от 3 – х лет до 16 лет, так и взрослыми.  Активное участие коллектив «Театра   танца» принимает  в  культурно-массовых мероприятиях города и района.                В июне 2018 года  коллективу АНО «Театр танца «Стрекоза» присвоено звание ОБРАЗЦОВЫЙ.

6 апреля 2019 года во Дворце Культуры «Юность» г. Саянска состоялся VIII Открытый Региональный Фестиваль Хореографии «В вихре танца»,  в котором приняло участие 56 коллективов из 22 районов Иркутской области.

Оценивало конкурсные выступления  коллективов жюри в составе: специалисты высшей квалификационной категории, преподаватели  хореографических дисциплин Иркутского областного колледжа культуры – Н.В. Дегтярева и А.В. Кочева, специалист по хореографическому творчеству, заместитель директора Дворца Культуры «Юность» г. Саянска – Е.В. Кошкина.

На данном  Фестивале Нижнеилимский район  представлял  коллектив  «Театр танца «Стрекоза». В номинации «Эстрадный танец» в младшей возрастной категория (до 10 лет) наши дети заняли 3-е место.

Поздравляем  хореографов Театра танца «Стрекоза»  и их воспитанников  с высокими достижениями в творчестве!

В настоящее время  полным ходом идет подготовка к участию в Гала - концерте XIII Районного Фестиваля народного творчества «Весеннее вдохновение».

Руководитель АНО «Театр танца «Стрекоза» Т.В. Горбунова

стрекоза.jpg