ЮНАРМИЯ расширяет географию

1 апреля 2019

ЮНАРМИЯ расширяет географию

29 марта состоялось большое юнармейское мероприятие в поселке Хребтовая. Почему большое? Открытие поселкового отделения и торжественный прием новичков в юнармейцы прошли на ежегодном отчете главы поселения перед жителями Хребтовой. Актовый зал клуба был переполнен. Тем ценнее внимание взрослой части поселка к нерядовому для школьников событию!

Большая делегация из специалистов администрации Нижнеилимского муниципального района и его подведомственных организаций во главе с и.о. мэра Галиной Павловной Козак, представители МБУ ДО «ЦРТДиЮ имени Г.И.Замаратского», администрация Хребтовского городского поселения и актив поселка – вот такой была аудитория нашего мероприятия.

При поддержке жителей решено было внести изменения в повестку дня, чтобы дать возможность ребятишкам прочувствовать особенную важность этого события. Торжественный прием открыл педагог-организатор ЦРТДиЮ Олег Викторович Кияница, который рассказал немного о становлении движения в России и работе Нижнеилимского отделения.

10 обучающихся 7 класса МОУ «Хребтовская СОШ» дали присягу ЮНАРМИИ. После дружного произнесения клятвы право одень береты новоиспеченным юнармейцам было предоставлено Галине Павловне Козак, председателю районной Думы Светлане Александровне Перфильевой и Надежде Федоровне Рыбалко. Глава Хребтовского городского поселения приняла непосредственное участие в обеспечении нового отряда знаками отличия. Комплект беретов, футболок и значков был приобретен на спонсорские средства.

Трогательно прозвучали слова напутствия от классного руководителя – настоящей мамы отряда Ольги Николаевны Блохиной. Этот класс был не просто так выбран как передовой в поселке. Обучающиеся достигли больших успехов не только в покорении школьных дисциплин, они добились значимых результатов и во внеурочной деятельности.

Под бурные аплодисменты собравшихся, главный атрибут отряда – знамя ЮНАРМИИ – был вручен командиру отряда начальником штаба Нижнеилимского отделения Алексеем Михайловичем Леневым. После этого ребята сделали торжественное фото со всеми приглашенными гостями.

Затем административное мероприятие вернулось к ранее запланированной повестке дня, а новобранцы ЮНАРМИИ в Хребтовой еще с удовольствием сделали фотографии у мемориала памяти воинам Великой Отечественной войны. Новое поколение приняло эстафету!

Ю.С.Самахова,

заместитель директора ЦРТДиЮ по УВР