Юбилей отметили с размахом!

25 марта 2019

Юбилей отметили с размахом!

Нижнеилимскому районному Совету ветеранов – старейшему и самому многочисленному общественному формированию исполнилось 50 лет.

Начинается история Совета ветеранов в 1969 году, первым председателем стал Константин Калошин. Работа кипела и вот уже 22 первичные организации работают с пожилыми людьми, пенсионерами, уточняют сведения о солдатах и офицерах, ушедших в армию, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, пропавших без вести. Спустя 20 лет президиум Совета возглавил Александр Ческидов. Позже Совет возглавляли М.Ф. Погодаев, И.Е. Антипин. В 1999 году ответственным секретарём была утверждена Лилия Перетолчина.

В феврале 2005 года председателем был избран Георгий Фоменко, через год его сменил Геннадий Ленчевский, который отработал в этой должности пять лет. В 2011 году его сменила молодая женщина Светлана Люткевич, а через год ответственный пост занял Юрий Перфильев.

1 июля ответственным секретарём стала Людмила Пархоменко, а в апреле 2016 года районный Совет ветеранов возглавила Надежда Новикова.

Из года в год районный Совет ветеранов войны и труда совершенствовал свою работу, расширял сферу деятельности, внедрял патриотические и спортивные направления, прилагал усилия по взаимодействию с администрацией района и различными предприятиями, структурами и ведомствами. И вот в таком темпе прожил пятьдесят лет…

Свой полувековой юбилей ветераны решили отпраздновать 21 марта в большом зале РДК «Горняк», куда пригласили не только своих активистов, но и гостей.

Как и полагается, при официальном торжестве, гости регистрировались и получали небольшие сувениры. Специально к этому случаю были выпущены значки, блокноты с символикой «Нижнеилимского районного Совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов», а также спецвыпуск газеты.

Первым поздравить юбиляров вышел мэр Нижнеилимского района Максим Романов. Он тепло поздравил юбиляров и вручил сертификат на компьютер.

На торжество приехала Марина Седых – руководитель Благотворительного Фонда, которая на протяжении пяти лет сотрудничает и помогает нашему Совету ветеранов.

Один за другим поднимались на сцену представители депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания, руководители различных предприятий и все тепло чествовали Надежду Новикову – председателя Совета, самых активных членов, вручали приветственные адреса и подарки. В этот день незамеченным никто не остался. И все желали одного: здоровья и долгой активной жизни!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0526.JPG DSC_0542.JPG DSC_0548.JPG DSC_0573.JPG DSC_0588.JPG DSC_0589.JPG DSC_0635.JPG DSC_0656.JPG DSC_0693.JPG

Начало активности (время): 25.03.2019 13:20:00