Маркетинговый тур по предприятиям лесной отрасли Новой Игирмы

21 марта 2019

Маркетинговый тур по предприятиям лесной отрасли Новой Игирмы

19 марта 2019 года Центр занятости населения провел маркетинговый тур по предприятиям лесной отрасли в Новой Игирме в рамках мероприятий декады для работодателей «Мы вместе на рынке труда». Состоялись рабочие встречи директора ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района Карнаковой И.Л. с руководителями ООО «Лесресурс» Раткевичем И.С., ООО «Омфал» Мукорезом В.А. по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий предпенсионного возраста.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», в целях реализации регионального проекта «Разработка и реализация программ поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» на 2019-2024 годы госпрограммы Иркутской области «Труд и занятость» на 2019-2024 годы, ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района планирует организовать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 20-ти работников предприятий и 20-ти ищущих работу граждан предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на получение пенсии по старости (в том числе досрочно)). Встречи с руководителями прошли в обстановке взаимного понимания, вопрос обучения работников предприятия будет рассматриваться с учётом необходимости повышения квалификации для производства. О реализации программы на территории Нижнеилимского муниципального района был проинформирован и глава Новоигирминского городского поселения Сотников Н.И.

Программа рассчитана для реализации до 2024 года и, надеемся, что она принесёт пользу, как жителям, так и предприятиям Нижнеилимского района.

Начало активности (время): 21.03.2019 12:45:00