Лыжня России – 2019» в Нижнеилимском районе

7 марта 2019

Лыжня России – 2019» в Нижнеилимском районе

С целью привлечения жителей Нижнеилимского района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения района, в поддержку XXIX всемирной Зимней универсиады в г. Красноярске, 3 марта 2019 года, на территории Спортивно-оздоровительного комплекса МБУ ДО "Центр творческого развития и гуманитарного образования" при совместном сотрудничестве Администрации Нижнеилимского района, Администрации Новоигирменского городского поселения, Пожарной части № 126 п. Новая Игирма прошла массовая спортивная акция Лыжня России. В XXXVII раз все любители Лыжного спорта вышли на старт. Каждый год Лыжня России вовлекает в свои ряды новых участников активного, здорового образа жизни, самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Во всероссийской спортивной акции Лыжня России - 2019 п. Новая Игирма участвовали команды из поселков Березняки, Новоилимска из           г. Железногорск - Илимский; команды Пожарной части № 126 (п.Новая Игирма), "Центр помощи семье и детям Нижнеилимского района", хоккейного клуба "Звезда" , клуба "Здоровенок" (МБУ ДО "ЦТРиГО"), Новоигирменских школ № 1, 2, 3, д/с "Солнышко", "Березка", Районный Совет ветеранов, жители и ветераны, любители лыжного спорта. всего зарегистрировались 135 участников, более 100 болельщиков пришли поддержать спортсменов и любителей.

На хоккейном корте Спортивно-оздоровительного комплекса Детский Поселковый Парламент провел акцию "Спорт для всех", где каждый желающий мог показать свою силу молодецкую. После забега всех спортсменов ждали полевая кухня, горячий чай, сладости и хорошее настроение. Все участники занявшие призовые места и номинации были награждены грамотами соответствующих степеней, кубками, медалями и ценными призами. Желаем всем здоровья, прекрасного настроения и дружите со спортом всегда!

Благодарим за помощь в организации и проведении учреждения, организации, и всех неравнодушных жителей поселка.

Анастасия Темникова (МБУ ДО "ЦТР иГО")

Анастасия Яковлева (ОКСДМ)

image (22).jpg image (23).jpg image (24).jpg image (25).jpg image (21).jpg