Двигаемся дальше, темпы хорошие!

25 февраля 2019

Двигаемся дальше, темпы хорошие!

О том, что сделано за минувший год жителям своего поселения рассказал глава Видимского городского поселения Сергей Гаталюк. В Доме культуры полный зал, сход граждан собрал жителей, неравнодушных к тому, как работает местная и районная власть.

Много серьезных достижений  за 2018 год в поселках – Видиме, Каймоновском и Чистополняском, которые входят в Видимское городское поселение, проживает в них 1930 человек. В прошлом году проведен капитальный ремонт спортзала в Видимской школе, а в МОУ «Видимская СОШ» п. Каймоновский проведены ремонтные работы, в детском саду «Ёлочка» п. Видим осуществлен капитальный ремонт. Построена многофункциональная спортивная площадка в п. Видим, установлен детский игровой уличный комплекс. Для поселения приобретены уличные светильники, шины для водовозки. Одним словом, на территории Видимского городского поселения за минувший год проведен значительный объем работ и мероприятий по улучшению и развитию поселков. Это стало возможным благодаря тому, что из районного и областного бюджета идет достойное финансирование, что привлечены средства спонсорской поддержки.

Сергей Гаталюк, глава поселения отдельно отметил работу жителей поселков -  школьниками и волонтерами ликвидированы несанкционированные свалки, воспитывать и приучать население к хорошему нужно не только словом, но и делом, чтобы сохранять порядок на территории своей «малой родины». Также, в приобретении нового насоса в п. Видим – 100% заслуга граждан, их добровольные взносы. Жители отметили, что в отчете главы всё прозрачно: какие поступления в бюджет, куда, сколько потрачено. Хорошо, что на встречу с жителями приехал и мэр района Максим Романов с отчетом по работе районной администрации за минувший год, также присутствовали  специалисты администрации, руководители учреждений Люди могли высказать свои предложения и задавать вопросы.  Жителей воодушевляют заметные  положительные сдвиги в развитии их поселков, что их просьбы и проблемы не остаются без ответов. На сегодняшний день их волнуют такие вопросы, как летний водопровод, автобусные остановки в поселках и отлов бродячих животных, также среди вопросов, требующих внимания – вопрос подвоза детей в Видимскую школу. Собравшимся на встречу были даны разъяснения по каждому пункту и запросу.

На встрече, кроме рабочих моментов, были приятные торжественные минуты. Мэр района, Максим Сергеевич, завершая свой отчет о работе в 2018 году, который был объявлен годом Спорта, пригласил жителей поселения получить заслуженные награды. Им были вручены подарки и благодарственные письма «За большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта на территории Нижнеилимского района, за активное участие в районных физкультурно-спортивных мероприятиях, в связи с Годом спорта в Нижнеилимском районе».

По итогу собрания жителей работе главы Видимского поселения была дана положительная оценка. Сергей Зиновьевич рассказал о планах работы на 2019 год. А представители районной администрации взяли на контроль проблемные вопросы, озвученные  жителями.

Наталья Изместьева – пресс-служба администрации района

DSC_0710.JPG DSC_0779.JPG DSC_0669.JPG DSC_0674.JPG DSC_0685.JPG DSC_0735.JPG