Глава поселка Соцгородок отчиталась о проделанной работе в 2018 году

14 февраля 2019

Глава поселка Соцгородок отчиталась о проделанной работе в 2018 году

Глава  поселка  Соцгородок отчиталась о проделанной работе в 2018 году

По традиции, в начале года главы всех поселений района отчитываются перед населением о своей работе за предыдущий год.

8 февраля в клубе п. Соцгородок состоялся сход жителей, на котором  глава поселка Лариса Распутина  отчиталась перед  жителями о проделанной работе в 2018 году и поделилась планами на год наступивший.

В минувшем году в рамках проектов  Народных инициатив были выделены финансовые средства  из областного и местного бюджета и они были направлены на приобретение спортивного инвентаря  для команды поселения, у ребят появилась новая спортивная форма, футбольные и волейбольные мячи. Для проведения кружков и мероприятий в местном клубе была приобретена музыкальная аппаратура.

Большая работа проводилась на улицах поселка: установлены дорожные знаки, проводилась работа по уличному освещению поселка,  проведен частичный ремонт внутри поселковых дорог. Жители поселка Соцгородок  активно включились в тему при обсуждении ремонта дорог, и просят в новом году продолжить ремонт дорог и произвести ремонт имеющихся тротуаров. Из существующих нерешенных проблем Соцгородка  граждане подняли вопрос сухостойных деревьев, которые в случае падения могут создать аварийную ситуацию, поэтому этот вопрос сразу принял во внимание глава поселения, и сообщил, что уже прорабатывала этот вопрос со специализированной организацией. И он находится в стадии решения.

С общей информацией на собрании выступила председатель районной Думы Светлана Перфильева, начальник Управления соцзащиты, начальник ОМВД по Нижнеилимскому району. Сельчане получили подробную информацию по всем интересующим их вопросам. В заключение, мэр района Максим Романов отметил, что только совместная работа администрации поселка, района и инициативных жителей сделает жизнь в поселке комфортной и достойной.

В целом, встреча власти и населения прошла продуктивно и с положительными результатами.  В 2019 году администрация поселения совместно с районом планирует провести работы по подготовке  основания  для строительства многофункциональной спортивной площадки.

2019 год – Год Благоустройства. Будем строить и облагораживать наше родное Приилимье!

Наталья Изместьева – пресс-секретарь администрации района

DSC_0036.JPG DSC_0047.JPG  DSC_0086.JPGDSC_0081.JPG