На территории Нижнеилимского района мечты сбываются!

13 февраля 2019

На территории Нижнеилимского района мечты сбываются!

«Мечтали, планировали – Сделано. По итогам 2018 года Нижнеилимский район впервые завершил год без долгов по кредитам» - начал свой отчет по работе администрации в минувшем году  мэр района.

На встречу с мэром и его  заместителем Татьяной Пироговой, главой Березняковского городского поселения Ефимовой Анной Петровной пришли жители поселков Березняки и Игирма. Сельчанам был представлен отчет в виде презентации: фотографии построенных и строящихся объектов, отремонтированных школ и детских садов, цифры и таблицы. Но очень доступным и понятным языком для граждан, что дает дополнительное  подтверждение открытости власти и прозрачности бюджета.

Положительно отметили сельчане решение кадровой проблемы в сфере здравоохранения в своем поселении, на сегодняшний день жители поселков Березняки и Игирма могут на месте получить медицинскую помощь специалистов. Такого результата смогли добиться совместными усилиями районная администрация, глава поселения и главврач Железногорской больницы.

Также мэр отметил тему профилактики пожаров: «С усилением морозов риск пожаров увеличивается, важно не  допускать перекаливания печей и перегрузки электросети», - сказал Максим Романов. Главы поселений на местах хорошо знают, где живут проблемные семьи, престарелые люди. С ними необходимо вести беседы, проверять исправность отопительной системы. Нужна совместная усиленная работа муниципальной власти с пожарными инспекторами. Если у людей случилась беда, необходимо помогать, координировать работу на месте. И оказывать материальную помощь из бюджета.

2018 год был объявлен Годом спорта, и хотя он финишировал, работа в этом направлении продолжается. В некоторых поселениях района будут построены многофункциональные спортивные площадки в 2019 году.  Их с нетерпением ожидают жители района.

Наталья Изместьева – пресс-секретарь администрации района

DSC_0922.JPG   DSC_0919.JPG