Год Спорта завершён. Итоги. Район чествовал героев спорта

21 января 2019

Год Спорта завершён. Итоги. Район чествовал героев спорта

20 января в обновлённом большом зале РДК «Горняк»  не было свободного места. Волонтёры приносили дополнительные стулья, а гардероб закрыли ввиду его переполненности. А повод такому событию – завершение года Спорта, итоги.

Как полагается таким событиям – это вручение наград и подарков. 115 золотых значков – итог сдачи  нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», в их числе и мэр района Максим Романов.

В Нижнеилимском районе  за этот год прошло четыреста физкультурно-спортивных событий,  участниками которых стали более 23 тысяч человек.

Как мы уже сообщали, на сумму более миллиона двухсот тысяч рублей приобретено спортивного инвентаря для секций Детско-юношеской школы. На спонсорские средства закуплено и вручено оборудование руководителям школ и детских садов на празднике спорта, здоровья и дружбы.

За этот год проведены капитальные ремонты спортзалов в Березняковской, Видимской, Рудногорской, Семигорской и Железногорских школах №1 и №2, построены спортивные площадки в Радищеве, Новой Игирме, Видиме.

В 2018 году Детско-юношеской спортивной школе исполнилось 40 лет. Все эти годы тренеры и наставники защищали честь района на областных первенствах, Сибирском  Федеральном округе и Российской Федерации, а также на международной арене. С поздравлениями ДЮСШ выступили заместитель мэра Нижнеилимского муниципального района Татьяна Пирогова и начальник Департамента образования Ирина Чибышева.

На Торжественной церемонии закрытия Года Спорта спортсменов, в том числе СК «Ратибор» поздравили творческие коллективы РДК «Горняк», районного Совета ветеранов, фитнес-группы «Шоколад». С показательными выступлениями на сцене блистали воспитанники отделения самбо тренера Дмитрия Дроганова. Ведущий Данил Аксёнов провёл интерактивную игру с залом.

В нашем районе представлены такие виды спорта как: самбо, бокс, хоккей, мини футбол, универсальный бой, горнолыжный спорт, плавание, туризм. Проходят малые Олимпийские игры, эстафеты в детских садах, с 2012 года – ИЛИМпиада и районные спортивные игры – каждый год в разных поселениях.

Слова благодарности были сказаны в адрес учителей физической культуры средних общеобразовательных школ и инструкторов по физкультуре дошкольных учреждений всего Нижнеилимского района.

В рамках закрытия Года Спорта в Нижнеилимском районе прошли районные спортивные соревнования «Семейные страты-2019».  На пьедестале победы семьи: Ивановых, Штанько, Ильичёвых.

В течении прошедшего года проходил районный смотр-конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.  В конкурсе приняли участие 7 поселений. Лучшими стали администрации Березняковского, Новоилимского, Соцгородского, Речушинского сельских поселений и Новоигирменского городского поселения. Кстати, Новая Игирма, после официального оглашения – хозяйка 39-х  районных летних спортивных игр.

Слова благодарности обращены и к нашим меценатам, тем, кто оказывает финансовую и организационную поддержку в развитии спортивного движения в Нижнеилимском районе: М.В. Седых, Б.Г. Алексееву, В.А. Мукарезу, Е.В. Бакурову, М.М. Курбайлову, В.И. Дрейцеру, Х.Р-О  Джафарову, Т.П. Корниловой, ИО. Коптевой, Е.И. Паулюконис, К.С. Зобковой, Н.Л. Васильевой, О.В. Волковой, В.Н. Пушмину, Н.А. Перову, РА. Невзорову, Н.Е. Белой,  О.П. Петровой, А.Л. Цою  - вы дарите счастливую возможность нашим спортсменам достигать новые спортивные вершины!

В заключение к спортсменам обратился мэр Нижнеилимского района Максим Романов, который отметил:

- Сегодня мы закрываем год Спорта в Нижнеилимскогом районе. За это время произошло много событий, много дел мы вместе с вами свершили, вы повзрослели, стали сильнее. Мне по секрету сказали, что вы все очень хорошо учитесь в школах, только на 4 и 5. Вами гордятся родные  и близкие, учителя и преподаватели. Вы – золотые ребята, элита Нижнеилимского района. Я желаю вам здоровья, успехов во всём всего самого лучшего! Помните, что ваша малая Родина – Нижнеилимский район, где бы вы не были,  всегда вами гордится и ждёт.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

DSC_0465.JPG DSC_0475.JPG DSC_0489.JPG DSC_0504.JPG DSC_0509.JPG DSC_0510.JPG DSC_0513.JPG DSC_0522.JPG DSC_0527.JPG DSC_0536.JPG DSC_0541.JPG

Начало активности (время): 21.01.2019 10:16:00