Культура Нижнеилимского района в десятке лучших!

16 января 2019

Культура Нижнеилимского района в десятке лучших!

Такая оценка  по результатам работы   2018 года  была дана   Иркутским областным Домом народного творчества.

В основу подведения итогов были положены следующие показатели:  участие творческих коллективов во всевозможных  фестивалях, конкурсах, проектах. Учитывались и достигнутые показатели  в рамках  «Плана мероприятий («дорожная карта»), направленных на повышение эффективности сферы образования и культуры в муниципальном образовании «Нижнеилимский район».     Так, например, по количеству участия творческих коллективов и мастеров ДПИ Нижнеилимского района в мероприятиях Иркутского областного Дома народного творчества наш район занимает 9 место из 42-х муниципальных образований. А если рассматривать количество специалистов КДУ Нижнеилимского района, участвовавших в мероприятиях «Школа руководителя», то из того же количества МО Иркутской области, мы на 13-ой позиции. А в целом,   по итогам 2018 года мы занимаем почётное 6-е место.

В течение 2018 года было реализовано множество замечательных проектов, проведена масса интересных мероприятий. А сколько было поездок?   Как никогда! По традиции, творческие сезоны с каждым годом все насыщеннее на предмет участия коллективов и солистов  в районных, областных,  всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Каждое конкурсное событие требует своего внимания, к участию ведётся серьезная подготовка. Хочется отметить, что  значительно расширились культурные связи, мы обрели много новых друзей.

Активная и интересная работа коллег связана с увеличением заработной платы, улучшением материально-технической базы и, как следствие, условий труда. В настоящее время продолжается  ремонт  в Районном Доме культуры «Горняк», выделены средства на разработку проектно - сметной документации для  частичного  ремонта  внутренних помещений Центральной библиотеки  и установку оконных блоков Историко-художественного музея им. М.К. Янгеля,  будет произведен ремонт отопительной системы Детской школы искусств.

А сколько необычных мероприятий нас ждет впереди! И мы надеемся, что все жители Нижнеилимского района будут  с нами!

диаграмма.jpg

Начало активности (время): 16.01.2019 13:52:00