ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

18 декабря 2018

ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

Подходит к концу 2018 год, а значит, пора поводить итоги работы учреждений культурно-досугового типа в Нижнеилимском районе. Именно поэтому, назрела необходимость проведения Районного семинара для руководителей учреждений культуры «Требования к организации учёта и отчётности в деятельности учреждений культуры».

Семинар состоялся 10 декабря, проходил он в уютном помещении Центральной библиотеки и, что самое отрадное, участие в нём приняли руководители и специалисты практически всех учреждений культуры, за исключением самых отдалённых в Заморском и Дальнем.

Рассмотрены на семинаре были самые актуальные на данный период времени вопросы:

- требования к организации учёта и отчётности в деятельности учреждений культуры;

- требования к заполнению форм государственной статистической отчетности учреждениями культуры;

- внедрение новых профессиональных стандартов в сфере культуры;

- основные направления реализации Национального проекта «Культура».

Работники культуры очень активно принимали участие в рассмотрении всех этих вопросов, а потом ведущий инспектор по культурно-досуговой деятельности Бизимова Н.Ф. проанализировала деятельность культурно-досуговых формирований за 2018 год в культурно-досуговых учреждениях Нижнеилимского муниципального района.

Так случилось, что эта встреча стала для Нины Фёдоровны некоторым итогом её работы в сфере культуры Нижнеилимского района, ведь она уезжает на свою Родину, где ждут её родные и близкие. По этому поводу заместитель мэра по социальным вопросам Пирогова Татьяна Константиновна вручила под бурные аплодисменты всех присутствующих Нине Фёдоровне Почётную грамоту мэра Нижнеилимского района за многолетний и добросовестный труд.

Межова О.П.,

консультант по культуре ОКСДМ