Фестиваль «Шаг навстречу»

4 декабря 2018

Фестиваль «Шаг навстречу»

Одним из приоритетных направлений в области социальной политики администрации Нижнеилимского муниципального района является поддержка людей старшего возраста, граждан с ограниченными возможностями.

В рамках проведения мероприятий «День пожилого человека» и «Декада инвалидов» с целью адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья и людей пожилого возраста в обществе, поддержания инициативы и творчества людей, повышения их социального статуса и оказание моральной поддержки, 1 декабря в зале историко-художественного музея им.М.К.Янгеля прошел Фестиваль «Шаг навстречу» для граждан с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста.

Встреча проходила в теплой и праздничной атмосфере. Около трех часов длился концерт из ярких номеров талантливых участников. Номера были интереснее один другого и строгому жюри было нелегко выбрать победителей.

Талантливые и творческие люди старшего поколения приехали участвовать в данном Фестивале со своими группами поддержки из поселка Семигорск, Хребтовая. Районный Совет ветеранов во главе со своим председателем Новиковой Надеждой Васильевной принял активное участие в Фестивале и представил своих конкурсантов. Всего в концерте участвовало 25 активных граждан, а также два коллектива: городской хор «Ветераночка» и ансамбль «Семигорочка» из поселка Семигорск.

И всё же победители были определены.

В номинации «Художественное слово»:

I место – Кисилев Владимир Александрович, 74 года (г. Железногорск-Илимский);

В номинации «Изобразительное творчество»:

I место – Карандаева Евдокия Андреевна, 69 лет (п.Семигорск);

В номинации «Вокал»:

I место – Муртеева Людмила Васильевна, 66 лет (п. Семигорск);

В номинации «Театр мод»:

I место – Петухов Иннокентий Григорьевич, 72 года (п. Семигорск).

Заместитель мэра района Т.К.Пирогова вручила победителям конкурса ценные подарки и дипломы, а все участники конкурса, не ставшими победителями, были награждены благодарственными письмами.

Благодарим всех организаторов Фестиваля, руководителей культурно-досуговых учреждений, ДШИ, директора МКУК «Историко-художественный музей им.М.К.Янгеля Рафаэль Р.Г. и всех тех, кто принял участие в данном мероприятии.

Начало активности (время): 04.12.2018 12:13:00