19.03.13. К ВРАЧУ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ

Мы неоднократно сообщали о том, что к врачам скоро можно записаться через Интернет или используя другие современные технологии. Пожилые люди воскликнут: «Что за интернет? Мы этого не понимаем». Однако, они и не заметили, как уже привыкли к мобильным телефонам, которые в обиходе у всех всего лет пять. И к новым технологиям привыкнем, ведь они экономят наше время, нервы и для врачей станут подспорьем. К врачам можно записаться не только через сеть, но и  по телефону –кому как удобнее.
У каждого гражданина, который дорожит своим личным временем, имеется возможность, не покидая своего дома, или рабочего места, записаться к врачам амбулаторно – поликлинического звена ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ»: акушерам – гинекологам; врачам – педиатрам; врачам – терапевтам, через портал государственных услуг gosuslugi.ru и через информационный терминал (инфомат), расположенный в вестибюле взрослой поликлиники (1 этаж) ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ».
Остается в силе запись на прием к вышеперечисленным специалистам по телефонам регистратур: детская поликлиника – 3-04-65; поликлиника – 3-12-87; женская консультация – 3-16-88, а так же в порядке живой очереди.
Запись к специалистам через портал государственных услуг оказалась востребованной жителями нашего района, ежедневно к врачам – терапевтам «электронно» (через портал гос. услуг) и через инфомат записывается 26-28 пациентов. Данным пациентам не нужно обращаться в регистратуру за амбулаторной картой, талоном амбулаторного пациента. Эти документы работники регистратуры заранее передают в кабинеты врачей.
Для пациентов записывающихся на прием к врачу через инфомат, выделено отдельное «окно» в регистратуре. Работники регистратуры также оказывают консультативную помощь лицам, которые не могут самостоятельно записаться через инфомат, хотя запись через инфомат очень легкая, описание записи пошаговое, очень подробное, данная инструкция находится в инфомате.

Для пациентов Нижнеилимского района работает телефон «горячей линии» - 89086650303. При возникающих вопросах в плане оказания медицинской помощи, можно обратиться к главному врачу, заместителям главного врача ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ» (телефон: 3-17-14)
Вся подробная информация имеется на стендах оформленных и размещенных около регистратур.
В администрации ОГБУЗ «Железногорская ЦРБ» готовы оказать пациентам Нижнеилимского района помощь в разрешении конфликтных ситуаций, решить вопросы, возникающие при обращении к врачам, лечении, обследовании.

Начало активности (время):