10.03.13. ВИДИМ и видимые проблемы

ВИДИМ:  и видимые проблемы
Для городского поселения Видим, как и для многих территорий Нижнеилимского района, одной из главных проблем является обеспеченность местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время 36 маленьких видимцев ждут возможности посещать детский сад.
Целесообразность открытия дополнительной группы на базе работающего детского сада «Ёлочка» обсуждалась во время посещения территории мэром района Н.И. Тюхтяевым. Чтобы открыть группу, необходим капитальный ремонт заброшенной в своё время части здания, где размещается детский сад. Кровля, стены и потолки, пол, электричество и отопление, канализация – всё это требует замены и ремонта. Альтернативой в решении вопроса служит дополнительные места в Видимской школе, куда отправятся дети старших групп, освободив места для малышей. Пока сложный вопрос обсуждается. Мэром также дано поручение финансовому Управлению предусмотреть недостающие средства для прохождения лицензирования и комплектации медицинского кабинета «Ёлочки».

В этот же день глава видимского поселения О.П. Кукштель организовал встречу с мэром руководителей и представителей лесных предприятий, ведущих здесь свою деятельность. На встрече присутствовали представители ООО «Леспромхоз – 2009» и ООО «Дельта-Плюс». Во время беседы были высказаны намерения и пожелания  взаимовыгодного сотрудничества – заключения договоров социального партнёрства между районной администрацией и предприятиями. Благодаря уже заключённым договорам, в Новой Игирме уже не первый год решаются текущие проблемы, проводятся мероприятия различной направленности.

- Помимо озвученной проблемы с детским садом, есть трудности со строительством стадиона. Лесные предприятия в прошлом году помогли, в текущем – просьба к ним - помочь закончить строительство, - продолжает разговор на «острые» темы глава Видима Олег Кукштель.
Недовольно население поселения безразличием представителей ОАО «РЖД». Вокзал и кассир на станции работает три раза в неделю, а поток желающих приобрести билеты - большой, - до сих пор не ясно, кто принял такое необоснованное решение и усложнил перевозку жителей Видима?
Совсем не чистится привокзальная территория, лестницы, перрон. Кстати, перрон давно железнодорожное руководство обещало переделать – поднять, чтобы он стал удобен для пассажиров. Но с очередной реорганизацией структуры РЖД, найти ответственных в решении нагрянувших проблем иногда не представляется возможным. Не решён вопрос и по обещанному водопроводу к домам, построенным самой железной дорогой.
Ирина Ступина

Начало активности (время):