Всероссийский День призывника

16 ноября 2018

Всероссийский День призывника

16 ноября 2018 года в спортивном зале «Горняк» прошла районная военно-тактическая игра «Лазертаг», посвященная Всероссийскому Дню призывника.

Организаторами соревнований выступили администрации Нижнеилимского района и города Железногорска-Илимского, ПОУ Нижнеилимский СТК РО ДОСААФ России Иркутской области, МАУ «Оздоровительный комплекс», ВВПОД ЮНАРМИЯ, Военный комиссариат Нижнеилимского района и Детско-юношеская спортивная школа.

На торжественном открытии со словами приветствия и пожеланиями спортивных достижений выступили мэр Нижнеилимского муниципального района М.С. Романов, глава Железногорск-Илимского ГП А.Ю. Козлов, заместитель мэра района Т.К. Пирогова и военный комиссар О.А. Чапский.

Главный судья соревнований О.В. Кияница ознакомил всех участников с этапами: лазертаг, сборка-разборка автомата Калашникова, дартс, силовое троеборье (отжимание, подтягивание, пресс).

Итоги соревнований:

«Лазертаг»

1 место – МБОУ «Железногорская СОШ №2»

2 место – МБОУ «Железногорская СОШ №3»

3 место – МБОУ «Железногорская СОШ №4»

Силовое троеборье:

1 место – МБОУ «Железногорская СОШ №5»

2 место – МБОУ «Железногорская СОШ №2»

3 место – ПКЖИ

Лучший результат: Отжимание Никифорчук Михаил (СОШ №4), Пресс Орехов Александр (Коршуновская СОШ), Подтягивание Барахтенко Илья (Коршуновская СОШ)

Сборка-разборка автомата:

1 место – ПКЖИ