В пользу малому бизнесу

3 октября 2018

В пользу малому бизнесу

Координационный Совет поддержки малого и среднего предпринимательства при администрации района состоялся 27 сентября. В Совет входят руководители администрации, предприятий, организаций, предприниматели и депутаты Думы района. Работает Совет без малого уже 10 лет. Основной функцией, как консультативно-совещательного органа, является взаимодействие администрации района с предпринимательским сообществом и научной общественностью, а также выработка предложений по созданию эффективных механизмов повышения конкурентоспособности экономики и развитию предпринимательства в Нижнеилимском районе.

На очередном заседании под председательством Галины Козак – заместителя мэра по экономике и финансам – был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Перечень недвижимого  имущества, находящегося в собственности  муниципального образования «Нижнеилимский район»,  предназначенного для оказания имущественной поддержки  субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В итоге  изменения коснулись  26 объектов Перечня. По двум объектам возникла необходимость использования муниципального имущества для государственных и муниципальных нужд, у 19 объектов либо не поступило заявок на участие в аукционе (конкурсе) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, либо прекращено право собственности на муниципальное имущество. Объекты находятся в Железногорске-Илимском, Радищеве, Речушке и Семигорске.

По четырём объектам изменены сведения о кадастровых номерах, по одному помещению – площадь.

Утверждённый Перечень будет представлен перед депутатами районной Думы для утверждения.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации Нижнеилимского района

Начало активности (время): 03.10.2018 12:00:00