Братский экономический форум. Объединяя северные территории.

21 сентября 2018

Братский экономический форум. Объединяя северные территории.

20 и 21 сентября в Братске проходил ежегодный третий Братский экономический форум.

Утром 20 сентября в администрации Братска состоялся круглый стол «Информационное объединение северных территорий Приангарья и взаимодействие со СМИ». В нем приняли участие мэр Братска Сергей Серебренников, генеральный директор телекомпании «АИСТ» Амгалан Базархандаев, генеральный директор Агентства «Комсомольская правда — Байкал» (Иркутск) Станислав Гольдфарб, представители северных муниципалитетов региона, руководители средств массовой информации и пресс-служб. Речь шла о расширении информационного пространства и выработке северными территориями совместной информационной политики и реализации проектов с телекомпанией «АИСТ» и «Комсомольской правдой – Байкал».

В БЭФе – 2018 участвовали 14 муниципалитетов, почти 300 делегатов и 130 организаций. Основная цель «Объединяя возможности» - укрепить связи бизнеса и местных органов власти северных территорий Иркутской области.

Помимо руководства Братска, предприятий и организаций, на форуме выступили президент Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Алексей Соболь, руководитель ИРОР «Партнерство товаропроизводителей и работодателей» Николай Мельник. Прошли круглые столы, мастер-классы, деловые игры, лекции на которых спикерами стали известные бизнес-тренеры, профессионалы в области управления, маркетинга, экономики и социологии.

В состав делегации от Нижнеилимского района вошли: Галина Козак – заместитель мэра по экономике и финансам, Никита Найда – заместитель главы Железногорска-Илимского по инвестиционной политике и экономическому развитию, Раиса Рафаэль – директор музея имени М.К. Янгеля, Евгений Чудинов – помощник мэра района, Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района.

Предприятия и муниципалитеты на форуме представили  свои экспозиции. Самая масштабная и технологичная - от компании РУСАЛ. Экологичная – от крупнейшей лесопромышленной компании группы "Илим". Попробовать на вкус продукцию мелких и крупных предприятий, производителей продуктов питания, познакомиться с организациями по оказанию разного рода услуг – всё это предоставил форум и ярмарка-продажа.
     Впервые на БЭФе – 2018 представил экспозицию наш район. Интерес у посетителей  вызвали этапы дробления железной руды на Коршуновском горно-обогатительном комбинате и представленная коллекция руд Коршуновского месторождения.

Никита Найда отметил высокий уровень организации Братского экономического форума, профессиональный подход к делу, очень насыщенную и интересную программу, направленную на развитие бизнеса северных территорий Иркутской области.

-  «Развитие комфортной городской среды и участие в нем бизнеса» — вопрос важный не только для всех северных территорий области. Комфортная среда формируется с учётом, прежде всего, интересов жителей муниципалитетов. В итоге это ведёт к  укреплению бизнеса, к увеличению экономического потенциала, и в следствии, к увеличению налоговых отчислений и рабочих мест, а  взаимодействие между территориями – это успешное развитие как муниципалитетов, так и всего нашего региона, - отметила Галина Козак .

Закрылся форум вечером 21 сентября торжественным вручением наград, благодарностей и дипломов. Мэр Братска Сергей Серебренников вручил представителям нашей делегации Диплом за участие и хрустальный куб с гравировкой Братского экономического форума 2018 года.

Ирина Ступина

DSC_0344.JPG DSC_0361.JPG DSC_0365.JPG DSC_0376.JPG DSC_0378.JPG DSC_0384.JPG DSC_0386.JPG DSC_0389.JPG

Начало активности (время): 21.09.2018 15:43:00