Команда Нижнеилимского района заняла 2 место в Спартакиаде северных территорий

18 сентября 2018

Команда Нижнеилимского района заняла 2 место в Спартакиаде северных территорий

Команда Нижнеилимского района  заняла 2 место в  Спартакиаде северных территорий

Семь команд из разных муниципалитетов Приангарья съехались в Братск на соревнования по инициативе министерства спорта региона. При поддержке администрации Нижнеилимского района команда спортсменов приняла участие в Спартакиаде.

В лагере «Чемпион» состоялось торжественное открытие Спартакиады северных территорий на котором с приветственным словом выступили Илья Резник - министр спорта Иркутской области,  Алексей Баловнев - мэр Братского района,  Александр Сухих - директор детской юношеской спортивной школы Братского района. Илья Резник отметил, что  власти региона и в дальнейшем планируют очень много строить спортивных объектов, ремонтировать, приводить их в нормативное состояние, и это важно, чтобы на этих объектах были люди, чтобы возродить массовый спорт.

С 14-го по 16-ое сентября прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам. 25 спортсменов  Железногорска, Новой Игирмы и Рудногорска состязались в комбинированной эстафете, а в «Семейных стартах» среди северных районов первой стала  семья Штанько из Рудногорска.

В итоге, первое место в Спартакиаде заняла команда Братска, второе – наша команда, третье – спортсмены Братского района. Примечательно, что команда добилась таких результатов в Год Спорта, объявленном в Нижнеилимском районе.

Участники Спартакиады выражают благодарность мэру района Максиму Романову, Виктору Мукорезу - генеральному директору ООО "Омфал"  и Николаю Сотникову – главе Новоигирминского городского поселения за поддержку и развитие спорта в Нижнеилимском районе. Гордимся достижениями наших спортсменов.

Состав команды, которая принесла заслуженную победу:

Елена Мик,  Татьяна Климова, Татьяна Чернова,  Вера Иванова, Анна Весельева, Светлана Лесникова, Анастасия Фетисова, Дарья Назарук, Наталья Шумилова,  Ольга Серебрякова, Владимир Куркчи, Сергей Олексюк, Александр Бобков,  Галина Щепина, Андрей Некрасов, Евгений Кутилин, Александр Мышко, Алексей Куцепин, Максим Новосельцев, Александр Харламов, Антон Олейников, Владимир Штанько, Ольга Штанько, Дарья Штанько, Анастасия Яковлева – руководитель.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC00966.JPG DSC00906.JPG