Акция «День трезвости» проходит в учреждениях района

12 сентября 2018

Акция «День трезвости» проходит в учреждениях района

11 сентября  во Всероссийский День трезвости  запрещена  розничная продажа алкогольной продукции. По инициативе Молодёжного парламента,  куратором которого является Дума Нижнеилимского района, молодые парламентарии решили выступить с лекциями о вреде алкоголя в учреждениях района.

Во вступительном слове, обращаясь к собравшимся, Татьяна Пирогова – заместитель мэра района отметила, что алкоголизм как недуг коснулся и семей, проживающих в Нижнеилимском районе. Появилось такое понятие, как СОП – семья, дети, находящиеся в социально-опасном положении. Специалистами администрации района разработан план мероприятий по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения, работает координационный совет, члены которого, а также участники Молодёжного парламента Михаил Андреев, Алексей Мещеряков и Александр Зайдулин - председатель думы Железногорска-Илимского инициировали  акцию «День трезвости», проявив  заинтересованность в эффективности профилактической  работы.

Мероприятия, направленные на профилактику алкоголизма прошли в образовательных организациях города и района с участием медицинских работников, специалистов отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района.

Пропаганда, приучение молодёжи к здоровому образу жизни – главная задача профилактики негативных социальных явлений среди населения района. Алкоголизм как первопричина социального сиротства, высоких показателей заболеваемости, смертности среди людей, злоупотребляющих спиртными напитками, должен быть побеждён! Вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством и спортом призывают участники акции, посвящённой всероссийскому Дню трезвости.

акция день трезвости.jpg акция день трезвости 1.jpg

Начало активности (время): 12.09.2018 09:47:00