Такие события нельзя забывать

4 сентября 2018

Такие события нельзя забывать

3 сентября на мемориале Боевой славы состоялся митинг по случаю 73 годовщины окончания второй Мировой войны, которая началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945.

О тех событиях в цифрах и фактах рассказала ведущая – директор музея имени М.К. Янгеля Раиса Рафаэль. Поделились с присутствующими информацией Светлана Перфильева – председатель районной Думы, Александр Зайдулин – председатель городской думы, Олег Чапский – специалист по мобилизационной подготовке администрации Нижнеилимского района. К собравшимся обратился заместитель мэра района Виктор Цвейгарт:

- В этом году мы отмечаем 73 годовщину окончания второй Мировой войны. Очень важно, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой достался мир поколению победителей. Мы склоняем головы в знак памяти о миллионах жертв и героях, павших на полях сражений. Искренняя благодарность ветеранам за самоотверженность, любовь к Родине и созидательный труд в послевоенные годы.

Желаю всем жителям нашего района взаимопонимания и согласия, благополучия и мира! – подытожил своё обращение Виктор Викторович.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 04.09.2018 14:35:00