28 августа 2018

Выездное мероприятие министерства экономического развития Иркутской области по развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.

В соответствии с поручением Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области на территории Нижнеилимского муниципального района 14 августа 2018 года состоялось выездное мероприятие министерства экономического развития Иркутской области по развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.

В рамках проводимого мероприятия были рассмотрены вопросы, вызвавшие интерес у предпринимательского сообщества Нижнеилимского района.

Давидюк Светлана Ивановна – советник отдела государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области подробно проинформировала о субсидиях в целях возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий, о сопровождении инвестиционных проектов.

Мосина Ольга Трофимовна – руководитель микрокредитной компании « Фонд микрокредитования Иркутской области» осветила вопросы о предоставлении микрозаймов, о программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, о механизмах поддержки сельхозтоваропроизводителей Иркутской области.

Главным специалистом отдела развития Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд» Романовой Татьяной Владимировной была предоставлена информация о предоставлении поручительства в качестве дополнительного способа обеспечения сделок по кредитам, лизингу, банковской гарантии.

Руководитель Регионального центра инжиниринга Центра поддержки предпринимательства «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» Чернов Трофим Викторович подробно остановился на вопросах предоставления консультационных услуг по различным направлениям предпринимательской деятельности , об организации и реализации специальных программ обучения, об обеспечении реализации совместных кластерных проектов, содействии в разработке технологических процессов решении проектных, инженерных и организационно-внедренческих процессов.

О льготных условиях кредитования для реализации проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий проинформировал Зоткин Георгий Юрьевич – руководитель консультационного центра некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Иркутской области».

Все вопросы, возникшие у предпринимателей Нижнеилимского района в ходе проведения выездного мероприятия, были решены в частном порядке.

Начало активности (время): 28.08.2018 11:50:00