Нижнеилимский район посетили с рабочим визитом

10 августа 2018

Нижнеилимский район посетили с рабочим визитом

Пожарная безопасность населения на контроле!

8 августа 2018г. Нижнеилимский район с рабочим визитом посетили министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, начальник ОГКУ «Центр ГО и ЧС» Константин Дроздов, начальник Управления ГО и ЧС, обеспечения ПБ министерства имущественных отношений Иркутской области Евгений Шевцев.

В администрации Нижнеилимского района прошло межведомственное совещание с главами городских и сельских поселений, представителями надзорных органов. Министр обсудил с ними вопросы обеспечения жильем детей-сирот, меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории муниципалитетов, обеспечение работы единых диспетчерских служб, реализацию на территории муниципальных образований и внедрение системы "112", работу добровольных пожарных дружин, работу сельских старост.

Максим Романов, мэр Нижнеилимского района пояснил: «Мы готовы совместно с главами городских и сельских поселений участвовать в программах по строительству жилья для детей-сирот, а также предоставлять рабочие места».

С 1 января 2019г. система "112" должна функционировать на всей территории Иркутской области, обучен операторский состав, запланированы финансовые средства для приобретения оборудования.

Вопросы финансирования деятельности пожарных служб, оснащения их специализированной техникой – наиболее сложная задача в деятельности глав сельских поселений Нижнеилимского района. Ввиду дефицитности бюджета многие поселения района не могут обеспечить исполнение полномочий по пожарной безопасности населения и в этой ситуации проблему можно решить только путем функционирования районной пожарной части, тем более, что в поселениях невозможно найти специалистов-пожарных. С этой точкой зрения согласились все участники совещания.

Анна Татаурова, специалист администрации Нижнеилимского муниципального района

20180808_181112.jpg