Мечты начинают сбываться!!!

1 августа 2018

Мечты начинают сбываться!!!

В последние годы на государственном уровне дошкольному образованию уделяется значительное внимание. Об этом свидетельствуют принимаемые законы, нормативно-правовые акты федерального и регионального уровней, поручения Президента РФ и Правительства РФ по вопросам дошкольного образования. Результатами должны стать: обеспечение территориальной доступности качественного дошкольного образования, снижение очередности при устройстве детей в дошкольные учреждения.

Повезло и дошкольникам нашего Нижнеилимского района: 27 июля 2018 года в поселке Чистополянский состоялся торжественный митинг по поводу начала строительства нового детского сада на 49 мест! Началу строительства предшествовала большая работа администрации Нижнеилимского муниципального района по составлению проектно-сметной документации, получению положительного заключения главгосэкспертизы, по успешному взаимодействию с Правительства Иркутской области. Новый проект на 86 млн. рублей полностью соответствуют современным жестким нормам, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям. Всё, от выбора материалов для отделки пола до кровельного покрытия, подчинено требованиям безопасности. Планировочные решения были выбраны с тем расчетом, чтобы в здании не оставалось неиспользованным ни одного квадратного метра внутреннего пространства. В результате конкурсных процедур определен подрядчик для строительства дошкольного учреждения— это фирма «СтройКом», которая располагается в г. Братск.

В мероприятии приняли участие должностные лица администрации Нижнеилимского муниципального района, представители Департамента образования, представители строительной компании, сотрудники детского сада, жители поселка. С приветственным словом к присутствующим обратился мэр района Максим Сергеевич Романов. Он поздравил чистополянцев со значимым событием и отметил, что – это первое строительство детского сада в районе за последние 30 лет.

На импровизированной сцене, украшенной разноцветными шарами, воспитанники старшей группы детского сада поделились своей радостью, поведали, что с нетерпением ждали, когда же начнётся возведение желанного детского сада, и что теперь они стали на шаг ближе к своей мечте.

В торжественной обстановке был забит первый колышек будущего детского сада. Технический директор ООО «СтройКом» Сергей Иванович Манкевич дал торжественное обещание, что 1 сентября 2019 года детский сад «Снежинка» распахнёт свои двери для первых воспитанников!

Праздник удался! Будем верить и надеяться, что маленькие жители поселка в следующем учебном году войдут в новый детский сад и надежды чистополянцев будут оправданы на все 100%.

2018-08-01_161828.jpg

2018-08-01_161940.jpg