ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НАШИМ ФЕРМЕРАМ

10 июля 2018

ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НАШИМ ФЕРМЕРАМ

ПОЖЕЛАЕМ УСПЕХАМ НАШИМ ФЕРМЕРАМ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области в 2018 году проводит конкурсный отбор для получения грантов в форме субсидий на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Нижнеилимские  фермеры также решили поучаствовать в получении гранта.

Комиссия в составе Виктории Дудич – консультанта отдела социально-экономического развития администрации района и ветфельдшера Натальи Хритовой посетили три хозяйства: Хромовских А.В. (п. Коршуновский), Карасёва О.В. (Новоилимск) и Видецких А.И.  (Речушка). Визиты специалистов – в помощь для формирования пакета документов, необходимого для конкурсного отбора, который необходимо отправить в Министерство сельского хозяйства.

- Мы посмотрели поголовье, скотные дворы, загоны и пастбища  начинающих и опытных фермеров нашего района, – говорит Виктория Дудич, - поголовье всё привитое, состоит на ветеринарном учёте, все необходимые обработки проведены в полном объёме, все животные обиркованы, имеются ветеринарные паспорта.

По итогам поездок были сформированы пакеты документов и отправлены в Министерство, рассматривать заявки будут 16  июля, поэтому «подержим кулаки» за наших фермеров. Кому-то из них необходимы средства на технику, куму-то на закупку поголовья, кому-то на строительство. Сумма гранта около 3 миллионов рублей и сельскохозяйственники вправе потратить их на эти нужды.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0789.JPG  DSC_0804.JPG