ГОТОВЬСЯ ЛЕТОМ, ЧТОБЫ НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ ЗИМОЙ

25 июня 2018

ГОТОВЬСЯ ЛЕТОМ, ЧТОБЫ НЕ ЗАМЁРЗНУТЬ ЗИМОЙ

20 июня в Новой Игирме состоялся выездной штаб по подготовке к отопительному сезону 2018 – 2019 годов с участием глав Новой Игирмы, Новоилимска, Янгеля, Рудногорска, Березняков, Радищева и руководителей организаций районной сферы жилищно-коммунального хозяйства, руководителей районной администрации и Думы, депутатов.

- В прошлом году по итогам проверок органами Ростехнадзора  не были подписаны паспорта готовности к отопительному сезону двух населённых пунктов – Новой Игирмы и Рудногорска, - отметил Виктор Цвейгарт – исполняющий обязанности мэра. - Ситуацию подправили, но я прошу в этом году учесть все недостатки и всё во время исправить.

Говоря о подготовке к предстоящему отопительному сезону, главы поселений отмечали необходимость своевременной подготовки сетей и коммуникаций, котельного оборудования, заготовки необходимых объемов топлива. По их словам на сегодняшний день на предприятиях разработаны планы ремонтных работ. В основном это ремонты котлов. Общая стоимость запланированных в этом году средств на подготовку к зиме около 100 миллионов, при этом задолженность населения за потреблённые ресурсы 250 миллионов рублей.

Особую обеспокоенность у руководителей вызывает заявление главы Янгеля Максима Жёлтышева, который решил сменить ресурсоснабжающую организацию в своём муниципальном образовании.

Продолжена работа по оптимизации объектов в сфере теплоснабжения в Новой Игирме и Рудногорске, которую по инвестиционной программе выполняет  ООО «КиренскТеплоРесурс».

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0595.JPG  DSC_0589.JPG