ПЕРВОЕ ЛЕТНЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

7 июня 2018

ПЕРВОЕ ЛЕТНЕЕ СОВЕЩАНИЕ С ГЛАВАМИ

Первое летнее совещание с главами

По уже сложившейся традиции в начале месяца проходит планёрное совещание  с руководителями структурных подразделений и главами, председателями Дум городских и сельских поселений, вёл совещание Виктор Цвейгарт – исполняющий обязанности мэра района.

Началась планёрка необычно: руководитель и специалисты ДОСААФ представили лазертаг или оборудование для лазерного боя. В рамках военно-патриотического воспитание ДОСААФ готов предоставить закупленное на деньги Фонда Марины Седых и собственные средства, оборудование и провести игру.

После награждения благодарственными письмами специалистов архива, библиотек, управляющей компании,  о принимаемых мерах по пресечению экстремистских и террористических проявлений на территории Нижнеилимского района доложил Александр Кузнецов – ВрИо начальника ОМВД. О единовременной выплате в связи с 73 годовщиной Вов и перерасчёте по нестраховым периодам  рассказала Наталья Ребицкая – начальник управления Пенсионного фонда РФ.

Галина Юмашева – начальник отдела субсидий проинформировала о субсидиях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С июля они увеличены для жителей сельской местности. Татьяна Шакиирянова – директор Управления социальной защиты выступила с информацией об изменениях в областном законодательстве и пригласила поучаствовать в конкурсе «Лучшая семейная усадьба» - среди многодетных семей Иркутской области.

Много вопросов возникло в связи с выступлением Евгения Шаакитского, тема – несанкционированные свалки, полигоны на территории Нижнеилимского района. Было принято совместное решение о проведение на нашей территории совещания с участием регионального оператора по ТБО, так как вопросов много, а ответов нет. Оксана Ефремова – консультант по спорту и молодёжной политике, осветила три вопроса: о районных летних спортивных играх, которые состоятся в Радищеве, 100-летии ВЛКСМ, об инвентаризации объектов спорта.

В заключение главы смогли задать свои наболевшие вопросы: подвоз школьников в экзаменам, о пожарах, о работе паромной переправы.

Ирина Ступина - пресс-секретарь администрации района

Начало активности (время): 07.06.2018 14:56:00