ИЛИМпиада собрала 370 школьников

22 мая 2018

ИЛИМпиада собрала 370 школьников

С 2012 года  Железногорск-Илимский собирает спортсменов-школьников со всего района на «ИЛИМпиаду» - спортивные соревнования. В этом году 370  ребят встретились на стадионе «Горняк». На открытии районных игр илимпийцев приветствовал мэр района Максим Романов, а также члены Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Спортивная борьба разворачивалась по 10 видам спорта: настольный теннис, плавание, стрельба, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, бег на дистанции 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание спортивного снаряда, эстафета 4Х100.

В итоге, победителями ИЛИМпиады 2018 в настольном теннисе признаны Скрябикова Карина (СОШ №2) и Евсеев Илья (Новоигирменская СОШ №1). В плавании на первом общекомандном месте – пловцы Янгелевской школы. Самой лучшей командой  в стрельбе и мини-футболе стала команда Железногорской школы №4. В волейболе «золотыми» признаны  новоигирменская первая и четвёртая городская школы, а в мини-футболе и лёгкой атлетике железногорская школа №4 и  новоигирменская школа №3. Спортсмены этой школы стали первыми в беге на дистанции 100 метров и в прыжках в длину с разбега.

В метании спортивного снаряда лучшей стала школа Коршуновского, а в эстафете 4Х100 три места распределились между школами: на третьем – школа №1 Железногорска-Илимского, на втором – Новоигирменская №3, на первом – первая Новоигирменская школа.

Соревнования были посвящены 40-летию Детско-юношеской спортивной школы, организаторами выступили администрация района, отдел по культуре, спорту и делам молодёжи.

Благодаря финансовой поддержке Бориса Алексеева – депутата Законодательного Собрания, для школьников было организовано питание на базе 4 и 5 школ города, а также закуплены награды и подарки.

После окончания соревнований в РДК «Горняк» состоялось торжественное награждение победителей. Их награждали мэр района Максим Романов и заместитель Татьяна Пирогова. Спортивный праздник завершился демонстрацией фильма «Лёд».

Ирина Ступина

DSC_0325.JPG DSC_0362.JPG