10 СЕМЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ПОЧЁТНАЯ СЕМЬЯ»

15 мая 2018

10 СЕМЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ПОЧЁТНАЯ СЕМЬЯ»

«Многодетная семья», «Молодая семья» и «Приёмная семья» - номинации районного конкурса «Почётная семья – 2018», в котором приняли участие 10 семей из Железногорска-Илимского, Березняков, Радищева, Янгеля, Рудногорска и Новой Игирмы.

Этапы в каждой номинации чуть отличались, но неизменными остаются «Визитная карточка», кулинарный конкурс, номера художественной самодеятельности, хобби и эстафета. Самая большая конкуренция была в номинации «Молодая семья», в ней приняли участие 7 семей, по итогам, первое место заняла семья Бычихиных из Железногорска. Организатором конкурса выступила районная администрация, в состав жюри  вошли специалисты администрации, городской Думы, ЗАГСА, отдела опеки и попечительства, Управления соцзащиты, Женсовета и Общества многодетных семей.

В номинации «Приёмная семья» были представлены две семейные компании: Костюченко (Янгель) и Дубинины (Железногорск-Илимский). Первой стала семья Костюченко, воспитывающая пятерых приёмных детей. Лучшей многодетной «Почётной семьёй 2018 года» объявлена семья Павловых, которая на церемонии награждения подарили участникам и зрителям музыкальный номер и в стихотворной форме преподнесли урок, как быстро помириться, найти выход из любой ситуации.

Такими семьями остаётся гордиться. В них живут не только любовь, верность, взаимопонимание, но и сохраняются традиционные семейные ценности. Хочется верить, что и дети будут достойны своих родителей. Жаль только, что год от года таких семей всё меньше и меньше.

Ирина Ступина – пресс-секретарь администрации района

НА ФОТО: председатель жюри Т.К. Пирогова с семьёй Павловых, семья Костюченко и общее фото с победителями и членами жюри

DSC_0201.JPG  DSC_0196.JPG

Начало активности (время): 15.05.2018 10:46:00