ВОПРОСЫ МАЙСКОГО ПЛАНЁРНОГО СОВЕЩАНИЯ

3 мая 2018

ВОПРОСЫ МАЙСКОГО ПЛАНЁРНОГО СОВЕЩАНИЯ

Сразу после майских праздников, в первый рабочий день главы городских и сельских поселений собрались на ежемесячное планёрное совещание, которое вёл мэр района Максим Романов.

Началось совещание с приятного момента, Максим Романов вручил Елене Сотниковой – директору колледжа -  благодарственное письмо за профессионализм в работе, участие в общественной жизни Нижнеилимского района. Студенты колледжа активно участвуют в международном конкурсе «Wordskills», уже заняли два вторых места.

С информацией о мэрах дисциплинарного взыскания к муниципальным служащим выступила Анна Бобрик – старший помощник прокурора. Андрей Коптянинов рассказал об обстановке на водных объектах и попросил быть бдительными. По этому вопросу ситуация уже два года держится на одном уровне. К сожалению, утонуло 6 человек, по три в прошедших двух годах.

Были также заслушаны выступления о проведении Государственной итоговой аттестации школьников и о подготовке к пожароопасному периоду.

Максим Романов в своём выступлении отчитался о принятых мерах по проблемам, которые главы ставили на апрельском совещании. К ним относятся отлов бродячих животных, свалки, обновление парка пожарных машин и другие. Главы также озвучили и текущие проблемы: грейдирование дорог, отсутствие участковых, работа школьных интернатов. Закончилось планёрное совещание Советом глав, который проходит в усечённом режиме.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 03.05.2018 13:51:00