БУДУЩИЕ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ… РАБОТАЕМ НА ПЕРСПЕКТИВУ!

25 апреля 2018

БУДУЩИЕ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ… РАБОТАЕМ НА ПЕРСПЕКТИВУ!

Будущие молодые специалисты…  Работаем на перспективу!

18 апреля 2018 года в ОГКУ Центр занятости населения Нижнеилимского района прошел Информационный день для будущих бухгалтеров - студентов выпускного курса Профессионального колледжа г. Железногорска-Илимского, включающий в себя ряд мероприятий и организованная в рамках декады «Диплом есть - что дальше?», традиционно проводимой весной в преддверии выпуска молодых специалистов колледжа.

Встреча студентов с психологом-профконсультантом была посвящена развитию навыков самопрезентации и формированию делового имиджа. Специалист-профконсультант ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района рассказала студентам-бухгалтерам, что нужно знать и как вести себя для успешного прохождения собеседования. Совместно были обсуждены основные ошибки при собеседовании с работодателем, а также принципы и составляющие делового имиджа. На протяжении всей встречи студенты с интересом слушали, участвовали в диалоге. Благодаря презентации ребята могли видеть основные моменты лекции, многие из них вели для себя записи и делали необходимые пометки.

Одной из форм работы службы занятости по содействию трудоустройству граждан ищущих работу является презентация организации. В рамках Информационного дня с целью презентации организаций были приглашены представители работодателей, осуществляющих различные виды хозяйственной деятельности на территории района (денежное посредничество, деятельность частных охранных служб, банковская сфера), заявивших о возможности трудоустройства выпускников по профессии «бухгалтер» как на постоянное, так и временное место работы:

• ООО «ЧОП «Мечел-Восток»;
  • МУП «Информационно-расчетный центр»;
  • АО "ВСТКБ " Железногорский дополнительный офис.

В ходе мероприятия представители работодателей (специалисты-бухгалтера) рассказали выпускникам о специфике работы в организациях, условиях и режиме труда, социальных льготах и гарантиях, должностных обязанностях, требуемых навыках и используемых компьютерных  программах, перспективах  развития, имеющихся вакансиях и возможности трудоустройства. Выпускники задавали интересующие их вопросы, связанные с выполнением трудовых функций, с интересом слушали примеры из личного опыта специалистов о начале трудовой деятельности и трудностях, которые встречались в начале профессиональной карьеры.

Далее присутствующими на мероприятии представителями организаций с каждым выпускником было проведено индивидуальное гарантированное собеседование с целью выявления перспективы трудоустройства на предполагаемые вакансии по профессиям «кассир» и «бухгалтер».   Проведённая ранее презентация дала возможность студентам-выпускникам оценить свои знания и умения, перспективы трудоустройства после окончания обучения. Пригодились студентам при собеседовании также основы самопрезентации, преподнесённые ранее психологом-профконсультантом ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района. По результатам собеседования представителями работодателей отмечены две кандидатуры из числа студентов-выпускников для трудоустройства на время летних отпусков основных работников.

Всем присутствующим на мероприятии предложены информационные буклеты по составлению резюме, а также по работе в аналитической системе «Работа в России». Будущие молодые специалисты проинформированы о государственных услугах в сфере занятости, наличии программ содействия занятости молодежи из числа выпускников профессионального образования. Мероприятие закончилось на позитивной ноте: студенты воодушевлены будущим успешным окончанием учебного заведения в июне месяце, а специалисты службы занятости надеются на пополнение рынка труда Нижнеилимского района молодыми специалистами.

Начало активности (время): 25.04.2018 09:26:00