ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

19 апреля 2018

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

С 13 по 17 апреля 2018 года на территории Нижнеилимского муниципального района прошел ежегодный День призывника. Будущих защитников Отечества погрузили в действия, происходящие на основании реальных событий ВОВ «1941 г. Заполярье», когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров.    Перед спецгруппами участников встала не простая функция – обеспечить провал планов гитлеровского командования по захвату северного направления. Действовать  спецгруппам предстояло строго согласно приказам из Штаба.  Сложным заданием стал объект «Высота ударная», при помощи имеющихся азимутов найти вражескую радиостанцию. На   объектах «Полуострова рыбачий и средний», «Высота круглая», «Кировская железная дорога» спецгруппам пришлось нелегко. С девизом – «Вмести мы сила» спецгруппы успешно выполнили все приказы Штаба. Планы немецкого командования провалены. Из 10 спецгрупп показали наилучшие результаты 2 спецгруппы МОУ «Янгелевская СОШ», МБОУ «Железногорская СОШ №4» были награждены дипломами первой степени. Дипломами второй степени  стали  спецгруппы  ГБПОУ ИО ПКЖИ (1 курса), МОУ «Новоигирменская СОШ №1».

Л.А. Погребнюк - ведущий специалист администрации района

DSCN1753.JPG DSCN1761.JPG DSCN1815.JPG DSC_0036.JPG