КОРШУНОВСКИЙ ГОК ПРОВОДИТ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ

17 апреля 2018

КОРШУНОВСКИЙ ГОК ПРОВОДИТ ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ

Железногорск-Илимский, Россия – 17 апреля 2018 г. – ПАО «Коршуновский ГОК» (входит в Группу «Мечел») приобрел в лизинг 10 самосвалов БелАЗ.

Техника закуплена в рамках подписанных соглашений с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Общая сумма соглашений с ГТЛК на поставку большегрузных автомобилей составила около 900 млн рублей, срок финансирования – 5 лет. БелАЗы приобретены по программе льготного финансирования экспортной промышленной техники, произведенной в Республике Беларусь.

Новая горнотранспортная техника грузоподъемностью 90 тонн поступила на производственную площадку Коршуновского ГОКа. Машины рассчитаны на эксплуатацию в сложных горнотехнических условиях. Самосвалы обладают большой мощностью: на машинах установлен дизельный, четырехтактный двигатель 1065 лошадиных сил.

«Новые БелАЗы позволят нам нарастить добычу железной руды на комбинате до прежних объемов», – комментирует управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Михаил Мажукин.

ПАО «Коршуновский ГОК»
Андрей Моргунов