Мастера своего дела.

28 марта 2018

Мастера своего дела.

Мастера своего дела

На стыке веков, на заре новой истории – истории третьего тысячелетия –какой ты, работник культуры? Чем живешь? К чему стремишься? Как вписываешься в страницы истории?

На все эти вопросы можно было получить ответ, посетив 23 марта 2018 года финал районного конкурса профессионального мастерства   специалистов учреждений культуры Нижнеилимского  района «Лучший работник культуры-2018», который прошел в Малом зале РДК Горняк.

В 2017 году  в рамках  Года КУЛЬТУРЫ  в Нижнеилимском районе  был проведен целый ряд мероприятий для выявления талантливейших  сотрудников учреждений района. Наш район может по праву гордиться своими талантами, широтой и самобытностью культурного пространства.

17 мая состоялся конкурс профессионального мастерства среди музейных работников Нижнеилимского района «Музейный калейдоскоп».

27 октября прошел VI районный конкурс профессионального мастерства среди библиотечных работников «В формате NEW».

А  Х районный конкурс профессионального мастерства специалистов учреждений культурно-досугового типа «Лучший клубный работник-2017» собрал своих участников  на площадке РДК Горняк  22 ноября.

В ходе отборочных туров  жюри конкурса отобрало 9 лучших участников, которые и представили свою профессиональную деятельность в финале.

За звание лучшего музейного работника боролись:

Мальцева  Ирина   Борисовна – и.о. зав. Мемориальным отделом «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля», г. Железногорск-Илимский.

Микулич Татьяна Александровна – заведующая филиалом «Историко-Художественного музея им. академика М.К. Янгеля», Новоигирменское  городское поселение.

Надточаева Оксана Олеговна главный хранитель фондов «Историко-Художественного   музея  им. академика М.К. Янгеля», г. Железногорск-Илимский.

За звание лучшего библиотекаря:

Полынцева Вера Александровна – главный библиотекарь Муниципальной библиотеки,  Новоигирменское  городское поселение

Башурова Татьяна Николаевна – заведующая библиотекой Культурно-досугового комплекса «Спектр», Радищевское городское поселение.

Басюк Маргарита  Евстафьевна – заведующая сельской  библиотекой, п. Соцгородок.

За звание лучшего работника ДК или сельского клуба:

Черных Ирина  Викторовна – культорганизатор Муниципального учреждения культуры «Премьера»,  п. Каймоновский,   Видимское городское поселение.

Шадурина Евгения  Сергеевна художественный руководитель

«Культурно-досуговый комплекс «Спектр»Радищевское городское поселение

Аксенов Даниил Александрович специалист по методике работы с молодежью  Культурно-досугового отдела  РДК   «Горняк», г. Железногорск-Илимский

Открыли конкурс профессионального мастерства  председатель жюри заместитель мэра Нижнеилимского района по социальной политике Татьяна Константиновна Пирогова и начальник по культуре спорту и делам молодежи Татьяна Михайловна Ахахлина  Они поприветствовали всех участников, пожелали удачи и победы в конкурсе.

Конкурсанты показывали свои таланты в трех конкурсных испытаниях, среди которых: визитная карточка «Работа – моя гордость!»,  конкурс «Импровизация», а также  конкурс с очень подходящем к данному событию названием  «С праздником, коллеги!», в котором конкурсанты должны были озвучить отрывок из известного мультфильма.

Конкурсная программа получилась интересной и интригующей. Конкурсанты «креативили», удивляли судейскую коллегию и зрителей.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший музейный работник Нижнеилимского района-2018»   Надточаева Оксана Олеговна.

«Лучший  библиотекарь Нижнеилимского района-2018» – Полынцева Вера Александровна.

«Лучший  клубный  работник Нижнеилимского района-2018» – Шадурина Евгения  Сергеевна.

Решением судейской коллеги Гран-при конкурса присуждено – Аксенову  Данилу Александровичу

В очередной раз конкурс профессионального мастерства ярко показал, насколько богата земля Илимская людьми талантливыми и творческими.

IMG_20180323_200149~2.jpg

Начало активности (время): 28.03.2018 10:19:00