А, МОЖЕТ, ЗАКРЫТЬ ВСЕ ВИНОТОЧКИ?

22 марта 2018

А, МОЖЕТ, ЗАКРЫТЬ ВСЕ ВИНОТОЧКИ?

А, МОЖЕТ,  ЗАКРЫТЬ ВСЕ ВИНОТОЧКИ?

Даже такие радикальные предложения высказывались на очередном «круглом» столе по профилактике алкоголизма в Нижнеилимском районе, где собрались, пожалуй, представители и руководители всех структур и ведомств района, общественных организаций. Вела совещание Татьяна Пирогова – заместитель мэра района.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, Россия занимает в 2017 году 6 место среди пьющих стран. 58 человек – такова статистика прошлого года, стоящих на учёте в Железногорской районной больнице с синдромом хронического алкоголизма.

С информацией выступили представители больницы, ОМВД по Нижнеилимскому району, Территориального отдела Роспотребнадзора, Департамента образования и отдела культуры, спорта и молодёжной политики.

Представители православной церкви и церкви «Святой Троицы», БФ «Обновление жизни», Совета отцов провели беседы, обменялись мнениями. Большинство присутствующих пришло к выводу, что необходимо больше уделять профилактической работе с семьями, родителями, в том числе находящими в трудной жизненной ситуации. Также прозвучало предложение наградить благодарностями мэра района специалистов, кто в течение года проводил огромную работу по профилактике алкоголизма.

Начало активности (время): 22.03.2018 14:26:00