«НЕ НАДО КРИЧАТЬ, НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ И РЕШАТЬ ИХ»

6 февраля 2018

«НЕ НАДО КРИЧАТЬ, НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ ОБСУЖДАТЬ ПРОБЛЕМЫ И РЕШАТЬ ИХ»

«Не надо кричать, надо всем вместе обсуждать проблемы и РЕШАТЬ ИХ»

Именно такой фразой начал свой отчёт перед населением Александр Аврамчик – глава Шестаковского городского поселения. Территория забот и проблем – приличная, посёлки Шестаково, Суворовский и Селезнёвский, 960 жителей.

Основная проблема  поселения – пожары во время летнего периода и скапливающийся мусор. Александр Абрамчик призвал пришедших на сход  к бдительности. За прошлый год отремонтировали водозаборную колонку, осветили ряд улиц, отсыпали дороги и площадки – в этом содействие оказали специалисты железной дороги.

По-прежнему, жители Шестаково желают строительство клуба. Комментировал эту тему мэр района Максим Романов. К сожалению, проект деревянного здания устарел и сегодня необходимо входить в новые программы, а жителям проявлять активность в продвижении этого вопроса.

Жительница Суворовского поднимала проблему строительства ФАПов. Представители здравоохранения заверили, что возможен только капитальный ремонт как решение данного вопроса. На собрании был представлен новый участковый территории – Максим Филатов и предложено создание народной дружины.

Эмоционально жители поднимали темы отлова бродячих собак, вопросы найма, выплаты компенсаций инвалидам, ремонта многоквартирных домов.

Компетентные разъяснения по темам поставки дров, мер социальной поддержки дали представители лесхоза и Управления социальной защиты населения.

Жители поблагодарили мэра района Максима Романова за качество содержания дороги от Шестаково до Железногорска-Илимского, а депутата районной Думы Вениамина Пушмина за чёткую работу маршрутки.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

НА ФОТО А.И. Аврамчик – глава и Л.В. Матвеенко – председатель Думы