ПЕРВЕНЦЫ ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ

1 февраля 2018

ПЕРВЕНЦЫ ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ

В Иркутской области 2 января родилось 3 первенца: двое иркутян  и один наш – нижнеилимский. С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон №418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». 10 390 рублей ежемесячно будет получать семья, родившая или усыновившая первого ребёнка.

На 27 новорождённых в январе стал богаче Нижнеилимский район, из них 8 – первенцы. Семьи в течение одного года имеют право на выплату. Первой такой семьёй стали Анастасия и Андрей Пархоменко, у которых 2 января появился на свет сыночек Святослав.

- Готовясь к визиту в ваш дом, я изучил, что означает имя вашего ребёнка, - обратился с поздравлением исполняющий обязанности мэра Виктор Цвейгарт. - Ваш ребёнок, житель Нижнеилимского района вырастит стойким, будет целеустремлённо двигаться к мечте и воплощать в жизнь все свои замыслы. Думаю и родители, и мы будем гордиться Святославом Андреевичем.

- Я удивился, какой он у нас уже воспитанный, - поделился впечатлениями папа Андрей. – Попросил его родиться 2 января, и он это выполнил!

Виктор Цвейгарт и Татьяна Шакирянова – директор Управления социальной защиты вручили подарки, сказали много тёплых слов. Думаем, что для виновников торжества этот день надолго запомнится, а подросший Святослав удивится, что в самые первые дни своей жизни стал звездой областного и медийного пространства. Так держать!

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 01.02.2018 12:59:00