НА КАРТЕ ПОЕЗДОК - КОРШУНОВСКИЙ

29 января 2018

НА КАРТЕ ПОЕЗДОК - КОРШУНОВСКИЙ

Прошлая рабочая неделя закончилась поездкой мэра района Максима Романова в Коршуновский, где состоялась встреча с жителями.

Открыла встречу Светлана Перфильева – председатель Думы, которая рассказала о работе за 2017 год. Состоялось 14 заседаний нижнеилимских парламентариев, на которых рассмотрено 119 вопросов.

Продолжил отчёт мэр района Максим Романов, в слайдовом формате он показал и прокомментировал работу администрации. Основные акценты были сделаны на оздоровлении финансовой политики, бюджете, ремонтах объектов образования, дорог и мостов, заработной платы. Коршуновцы восприняли всю информацию положительно, благодарили за работу и задали свои вопросы, касающиеся объездной дороги возле карьера, которая становится опасной для проезда, ремонта  школы, уличного освещения, обеспеченность дровами.

Острую дискуссию вызвала тема перевода электрокотельной на угольное топливо. Однако информацию мэра о том, что по программе модернизации объектов ЖКХ, из 100% финансирования 42 муниципальных образований,  31%  уйдёт на Нижнеилимский район, заставила население задуматься. В заключение встречи, жители получили индивидуальные консультации от мэра района и председателя Думы, заместителя Татьяны Пироговой и начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации.

На карте поездок следующие населённые пункты района.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0451.JPG   DSC_0455.JPG