В ГОД СПОРТА – ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ!

18 января 2018

В ГОД СПОРТА – ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ!

18 января в киноконцертном зале Районного Дома культуры «Горняк» перед общественностью мэр района Максим Романов торжественно дал старт Году Спорта в Нижнеилимском районе.

На сцену с поздравлениями выходили Татьяна Пирогова – заместитель мэра и Валентина Соколова – директор Детско-юношеской спортивной школы, которая сообщила, что в Год Спорта, спортивное учреждение района отмечает своё 40-летие.

Глава района Максим Романов пожелал всем спортсменам только побед и высоких достижений и отметил, что  в планах организация и проведение различных спортивных, массовых мероприятий, конкурсов. Обязательное  улучшение материально-технической базы объектов спорта, строительство и ремонт спортивных площадок и залов. А главное - как можно больше внимания уделить талантливому, спортивному подрастающему поколению Нижнеилимского района, их наставникам. Оказать помощь в выездах на соревнования и расширить статус проходящих у нас спортивных баталий по всем направлениям.

После официального открытия, зрители посмотрели один из кассовых на данный момент фильмов о спорте «Движение вверх». Показ кинокартины закончился аплодисментами, впрочем, как во всех кинозалах Российской Федерации.

Ирина Ступина – пресс-секретарь районной администрации

DSC_0422.JPG   DSC_0427.JPG