ПОСЛЕДНЕЕ В 2017 ГОДУ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ ДУМЫ ВОШЛО В ИСТОРИЮ И СТАЛО ОЧЕНЬ ПРОДУКТИВНЫМ

16 января 2018

Данный факт отметили и присутствующие 11 депутатов, председатель Светлана Перфильева и аппарат Думы, руководители и сотрудники Управлений, Департамента администрации района, Контрольно-счётной палаты.

Началось заседание с поздравлений. С новогодним обращением выступил Александр Зайдулин – председатель думы Железногорска-Илимского, были вручены благодарность от директора СОШ №4 Екатерины Коробейниковой депутату Павлу Березовскому и знак общественного поощрения и в связи с 80-летием Иркутской области  от губернатора Сергея Левченко – депутату Николаю Букину.

Согласно утверждённой повестке вначале заседания мэр района Максим Романов доложил о работе администрации в межсессионный период. Затем были заслушаны главные вопросы «О бюджете муниципального образования «Нижнеилимский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»  и «О бюджете муниципального образования «Нижнеилимский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», по которым докладывала Ольга Бойко – начальник Финансового управления.

Олег Каверзин – руководитель КСП Нижнеилимского района в своём выступлении отметил, что при  подготовке заключения по данным темам КСП установлено, что содержание документов соответствует требованиям законодательства, соблюдены ограничения, установленные бюджетным кодексом РФ по объему муниципального долга и расходам на его обслуживание. КСП также подтвердило достоверность представленной на экспертизу информации и признает предлагаемые изменения соответствующими бюджетному законодательству.

Также были рассмотрены вопросы по  утверждению Положения об оплате труда муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Нижнеилимский район»,  о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование, о согласовании Перечня недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Нижнеилимский район» и подлежащего передаче в муниципальную собственность Березняковского, Видимского, Дальнинского муниципальных образований, о  согласовании передачи движимого имущества, подлежащего передаче в муниципальную собственность Соцгородского муниципального образования.

Во время обсуждения депутаты давали положительные комментарии по поводу расходования и формирования главного документа – бюджета Нижнеилимского района, а также внесли предложение о своём участии в распределении средств поекта «Народные инициативы».

В заключении депутаты утвердили  Перспективный план работы Думы Нижнеилимского муниципального района на 2018 год, озвученный Светланой Перфильевой – председателем Думы Нижнеилимского муниципального района.

Впервые за последние десятилетия работы Думы, все 13 вопросов повестки были приняты депутатами единогласно. А это говорит о слаженной и, главное,  продуктивной работе исполнительной и представительной ветвей власти.

Пресс-секретарь администрации района

DSC_0300.JPG   DSC_1340.JPG