13.12.12. УЧАСТИЕ ИЛИМЧАН В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

В течение 2012 года основным направлением деятельности депутатов - членов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области было восстановление экономики региона после кризисных лет, финансовое наполнение областных государственных целевых программ, модернизация здравоохранения, преобразования в сфере сельского хозяйства.
Так, фракцией партии «Единая Россия» была продолжена работа с населением в рамках инициативы «Народный бюджет». Напомним, что Нижнеилимский район принимает участие в реализации программ, в основе которых лежат предложения, принятые на народных сходах.
В прошлом году на программу «Народный бюджет» из областного бюджета району было выделено 26 012 тыс. рублей. В этом году реализовывается программа  «Народные инициативы», по которой семнадцати муниципальным образованиям из регионального бюджета на условиях софинансирования выделены средства в сумме 26 399 тыс. рублей. Выделенные средства были направлены на развитие и поддержание объектов бюджетной сферы, покупку транспорта детских городков и прочего.
С уверенностью можно сказать, что люди, живущие в определённом населенном пункте готовы к диалогу, и имеют возможность непосредственно участвовать в решении злободневных проблем.
Ирина Ступина

Начало активности (время):