ДОМ КУЛЬТУРЫ «ОРФЕЙ» ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ 30 – ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

20 декабря 2017

ДОМ КУЛЬТУРЫ «ОРФЕЙ» ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ 30 – ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Дом культуры «Орфей» отпраздновал свой 30 – летний юбилей

9 декабря 2017 г. в 16 – 00 час. Культурно – досуговый центр «Орфей» п. Рудногорск  радушно распахнул двери, встречая и поселковых гостей, и приезжих из Железногорска.

В зрительном зале был аншлаг – 2-х часовая праздничная программа пролетела незаметно, культработники постарались – все было продумано и грамотно отрежиссировано.

В фойе, перед зрительным залом пришедшие на праздник любовались работами местных мастеров – умельцев. На выставке были представлены новые работы и, конечно, в преддверии Нового года символ 2018 г. – собака, она  была изготовлена в разнообразных видах и из разных материалов.

Само юбилейное действо происходило в зрительном зале. Необычное театрализованное представление сразу увлекло и захватило зрителя. Затем взрослые ведущие представляли выступающих для поздравлений, а их было огромное количество: Глава Рудногорского городского поселения – Панова Г.Н., избранная в сентября 2017 г. и экс – глава Рудногорског     о ГП, трижды избиравшийся ранее – Быков А.Е., депутат районной Думы  - Иващенко О.В., председатель Думы Рудногорской администрации – Софейченко Н.Н.         Команда в кол-ве 10 человек из Рудногорской СОШ оригинально поздравили своих друзей инсценировкой, работники Детского сада в сценических костюмах на мотив песни «Бременские музыканты» также поздравили коллектив КДЦ «Орфей».

Прозвучал приветственный адрес и вручен подарок от мэра района Максима Сергеевича Романова. От мэра района работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности. Приветственные адреса, подарки, цветы вручили представители от Отдела по культуре  спорту и делам молодежи – Бизимова Н.Ф. , от Районного Дома культуры «Горняк» -директор Сахарова Л.А. и заведующая методическим отделом  - Петрейкене Е.Н.

ДК «Орфей» открылся в 1987 году, первым директором был Климов Виктор Дмитриевич, руководил он 7 лет, а затем, когда настали 90 – е годы, он сменил вид деятельности, и на смену ему пришла энергичная женщина в 1994 году, перед которой стояло много задач в то нелегкое время - и она ведь справилась.

Много было сказано заслуженно добрых слов и вручено море цветов и подарков   директору МУК КДЦ «Орфей» - Белобровой Неле Яковлевне, проработавшей директором 24 года из 30 лет. Она руководитель одного из лучших Домов культуры района, энтузиаст, подвижник развития самодеятельного творчества на территории Нижнеилимского района, обладающая прекрасными вокальными данными, множество раз выступавшая на своей сцене, в поселках и в г. Железногорске. Белоброва Н.Я. имеет множество наград: от районного Управления культуры, от Мэра района, награждена Почетной грамотой  Губернатора Иркутской области, Благодарностью Министерства культуры РФ, Почетным знаком в честь 75 – летия Иркутской области.

Во второй части юбилейного торжества была представлена зрителям праздничная программа творческих коллективов КДЦ «Орфей», ведущими которой были участники самодеятельного народного творчества ДК «Орфей». А затем участники и гости веселились от души, пели, танцевали, играли и снова звучали тосты и поздравления.

Но все когда – то заканчивается. Подошел к концу и юбилей, посвященный 30 – летию «ОРФЕЮ». Юбилей удался на славу! Пусть никогда не смолкают голоса участников художественной самодеятельности в КДЦ «Орфей»! Новых Вам успехов, идей, новых звезд, открытий, талантов, новых побед, достижений и благодарных зрителей!

Доброго здоровья всем работникам, и их семьям!

С  ЮБ ИЛЕЕМ!!!

Н.Ф. Бизимова, ведущий инспектор по