06.12.12. ДАЁШЬ, МОЛОДЁЖЬ!

Областной молодежный форум «Будущее Прибайкалья»
Делегация Нижнеилимского района выехала в г. Иркутск, чтобы 4-5 декабря 2012 года принять участие в IV-м областном форуме молодежи. Состав делегации 6 человек.  Это молодые люди в возрасте 20-30 лет – представители районных молодежных общественных объединений, жители  Железногорска, посёлков Новая Игирма, Коршуновский и Брусничный, а также специалисты по молодежной политике администраций этих поселений. В рамках форума пройдут семинары, конференции, круглые столы, дискуссии, торжественные мероприятия.

Молодежь Иркутской области в лицах – 2012
В целях поддержки талантливой молодежи Иркутской области, развития ее творческого потенциала и формирования положительного образа молодежи ежегодно проводится этот областной конкурс. В 2012 году представители молодости из 28 муниципальных образований собрались на конкурс, в котором приняло участие 317 человек, 19 из которых жители Нижнеилимского района.
Итоги конкурса подведены и 5 декабря в Иркутском БайкалБизнесЦентре состоится торжественная церемония награждения. 100 молодых людей Прибайкалья стали победителями, четверо из них - наши земляки, это: Макар Панюхин – номинация «Профессиональные достижения в сфере науки среди молодых людей, не имеющих ученую степень» (г.Железногорск, ученый секретарь историко-художественного музея имени академика М.К. Янгеля); Иван Мальченков «Достижения в сфере общественной деятельности, возрастная группа14-18 лет» и Максим Святкин «Ученик года» (учащиеся МОУ «Семигорская СОШ»).  Анна Татаурова «Достижения в сфере средств массовой информации, имеющих свидетельство о регистрации» (г. Железногорск, специалист администрации Нижнеилимского муниципального района).

Мы – граждане России!
Продолжается подготовка торжественной церемонии вручения паспортов                         14-летним гражданам России. Праздничное мероприятие, посвященное 10-летию Всероссийской акции «Мы – граждане России!» и 19-летию Конституции РФ, состоится 14 декабря 2012 года в г.Железногорске в РДК «Горняк». В торжественной обстановке свой первый паспорт получат парни и девушки, проживающие в городе и поселках Нижнеилимского района. В подготовке мероприятия принимают участие отделение УФМС по Иркутской области в Нижнеилимском районе, администрации городских и сельских поселений, департамент образования, школы района и другие.

Оксана Ефремова - начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту МУ «УКСДМ» администрации Нижнеилимского муниципального района

Начало активности (время):