ПОДАРИ РЕБЁНКУ СЕМЬЮ

29 ноября 2017

ПОДАРИ РЕБЁНКУ СЕМЬЮ

Впервые на территории Нижнеилимского района среди опекунов, приемных родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, проведен районный конкурс «Подари ребенку семью», посвященный празднованию 80-летия образования Иркутской области.

25 ноября 2017 года   на праздничном концерте, посвященному Дню матери, были награждены победители районного конкурса «Подари ребенку семью».

Постановлением администрации Нижнеилимского района  от 14.09.17г.            № 681 было утверждено Положение о проведении районного конкурса  «Подари ребенку семью» в 2017 году, посвященного празднованию 80- летия образования Иркутской области.

Определены цели и задачи Конкурса:

ü распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях,

ü развитие и популяризации семейных традиций и ценностей,

ü пропаганда семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

ü совершенствование взаимоотношений взрослых и детей,

ü   повышение престижа семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

ü    выявление и поощрение социально активных замещающих  семей,

ü    выдвижение конкурсных материалов на участие в областных конкурсах.

Конкурс проходил по 2-м направлениям:

- фотоконкурс по номинациям:   «Мамина улыбка», «Улыбка ребенка»;

- конкурс любительских видеофильмов (видеосюжетов) по номинациям:  «История нашей жизни»,  «Семейное хобби».

В конкурсе приняли участие 18 замещающих семей,  из 8 городских и сельских поселений, которыми  на конкурс представлено более 30  творческих работ.

Конкурсной комиссией проведена экспертиза и оценка представленных на Конкурс материалов, определены  победители и призеры районного  Конкурса.

Победителями 1-го районного конкурса «Подари ребенку семью»:

ü в номинации фотоконкурса «Мамина улыбка» стали  воспитанники  семей опекунов:

1-    -е место          Колесник Р.М.  (пос. Шестаково);

2-    е место                   Ботэ Т.П.   (пос. Хребтовая)

3-    е место          Пушминой Е.Г. (г.Железногорск-Илимский)

ü в номинации фотоконкурса «Улыбка ребенка» стали   опекуны:

1-е место          Ковалева Г.М.  (г.Железногорск-Илимский);

2-е место                Литвинцева А.Ю. (пос. Янгель)

3-е место          Воронова С.В. (пос. Хребтовая)

Победителем в конкурсе любительских видеофильмов (видеосюжетов) в номинации «Семейное хобби» стала семья опекунов Костюченко Виктора Валерьевича и Ольги Владимировны (пос. Янгель).

Отмечена творческая работа (презентация)   опекуна Перфильевой И.Н. «Наша дружная семья»  (пос. Березняки).

Остальные участники  признаны  призерами Конкурса.

25 ноября в торжественной обстановке, на праздничном концерте, посвященном Дню Матери,  в РДК «Горняк»  победителям  районного Конкурса вручены Дипломы победителей  и  ценные подарки:

В фойе РДК «Горняк» перед началом концерта был организован показ творческих работ  участников Конкурса: любительского видеофильма «Семейное хобби», презентация слайд-шоу «Наша дружная семья», оформлен фотостенд.

Районный конкурс проведен за счет средств местного бюджета.

Выражаем благодарность  за оказанное содействие при проведении процедуры награждения  директору МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества  им. Г.И.Замаратского» Е.С.Калинеченко, руководителю  детской медиа - студии «ЕЩЁ» С.В.Дорош, директору РДК «Горняк» Л.А.Сахаровой,  за помощь в оформлении стенда  творческих работ участников фотоконкурса  директору МКУК  «Историко - Художественный музей им. академика М.К.Янгеля»  Р.Г. Рафаэль,  директору ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» Р.А.Бородиной.

Благодарим индивидуального предпринимателя Р.А.Невзорова                            за  оказанную спонсорскую помощь в приобретении  сувенирной продукции.

Главный специалист

отдела  организационной работы

и социальной политики администрации района                 Е.В.Дубро

на фото: ЖЮРИ КОНКУРСА