МЫ ЗНАЕМ, КУДА МЫ ИДЁМ, МЫ ЗНАЕМ, ЧЕГО МЫ ХОТИМ: ДОБРОВОЛЬЦЫ ДЕМОНСТРИРОВАЛИ ДОСТИЖЕНИЯ В ДК «ГОРНЯК»

23 октября 2017

DSC_0906.JPG  DSC_0904.JPG

МЫ ЗНАЕМ,  КУДА МЫ ИДЁМ, МЫ ЗНАЕМ, ЧЕГО МЫ ХОТИМ: ДОБРОВОЛЬЦЫ ДЕМОНСТРИРОВАЛИ ДОСТИЖЕНИЯ В ДК «ГОРНЯК»

Более 500 ребят Нижнеилимского района – волонтёры, добровольцы и просто очень активные, добрые и небезразличные ребята. В пятницу 17 отрядов со всего района встретились в РДК «Горняк».

Ребята защищали свои экологические проекты в трёх номинациях: «Лучший репортаж»,  «Лучший экоурок», «Массовое участие в субботнике». Седьмой  слёт посвящён году экологии в России. Были также организованы мастер-классы «Экооткрытие» - роспись экосумочек, деловая игра «Поверь, Земля! Найдём пути тебя спасти, себя спасти!», затем участники прошли по городу прошли экомаршем, подискутировали об экологических проблемах города и района.

Слёт организован отделом по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Нижнеилимского района, в жюри вошли представители городской думы, департамента образования, культуры.

По итогам работы слёта, лучшими в номинациях стали команды из Янгеля, Новой Игирмы «Центр творческого развития и гуманитарного образования», Железногорской школы №4. Лучшими волонтёрами признаны Кухарчук Анастасия из Семигорска и Пинигин Дмитрий новоигирменского «ЦТР и ГО», он может претендовать на поездку в Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Спонсорскую помощь в организации мероприятия оказали Ольга Волкова и Людмила Зиганшина.

Ирина Ступина - пресс-секретарь районной администрации

Начало активности (время): 23.10.2017 16:00:00